Четверг, 02 Май 2024, 3:57 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Новые поступления в библиотеку
Новые поступления в библиотеку
Sheluah Дата: Среда, 14 Янв 2009, 10:59 AM | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день, не так давно на вашем ресурсе, поэтому могу быть не в курсе всех событий, заранее сорри, если тема уже обсуждалась.

Когда я захожу в библиотеку, то вижу алфавитный указатель и обложки новых поступлений. Рядом с обложкой достаточно места по моему, чтобы разместить там аннотацию? Мне по обложке и названию/имени автора не всегда понятно, заинтересует ли меня книга, а кликать каждый раз ссылку на аннотацию не очень удобно, учитывая, что поступления бывают десятками.

И второе. Алфавитный указатель. Нельзя ли после выбора буквы на которую начинается фамилия автора добавить полный список фамилий авторов на эту букву? Проскролливать десятки беесодержательных картинок порой утомительно.

 
CynByn Дата: Среда, 14 Янв 2009, 11:06 AM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал СynByn - Среда, 14 Янв 2009, 11:35 AM
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sheluah, Тема уже обсуждалась, но я отвечу:
1.Аннотации находятся внутри книги. Щёлкаешь по названию книги и тебе выводится вся информация о ней. Если разместить аннотацию в кратком содержании, то, во-первых, это будет ужасно выглядеть, а во-вторых замедлит скорость обновления страницы.
2.Если тебе нужны книги от одного автора, то вводи фамилию автора в поиск и он тебе выведет все его книги. Если он выведет слишком много книг, то заходи в одну из книг этого автора и щёлкай по Автору. Тебе выведется список книг автора (не сразу, нужно подождать пару минут) без картинок. Чисто названия.
 
Sheluah Дата: Пятница, 16 Янв 2009, 1:24 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На таком уровне я освоил обращение с библиотекой.
Проблема в том, что это кажется мне на редкость неудобным. Если задуматься, то зачем вообще на первой странице выкладывается обложка, а не аннотация? Никакой информативной нагрузки обложка не несет. Обложки старых книг выглядят как правило убого и желания почитать книгу не вызывают. Обложки книг выпущенных хотя бы 3 года назад вообще отличаются порой редкой бестолковостью, где лепили что угодно, включая эротику, лишь бы продать книгу. Современные обложки более-менее соответствуют содержанию книги, но только более менее. Да и потом. Посмотрел я на обложку, картинка мне не понравилась, автор не знаком, название ни4его не говорит и аннотацию я даже читать не стал. Система красивая, но малоэффективна.
Та же проблема и в списке авторов. Обложки, обложки.... Впрочем, может это только моя проблема и остальные действительно оценивают читать не читать по красоте обложки? О_о
 
CynByn Дата: Пятница, 16 Янв 2009, 1:33 PM | Сообщение # 4
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Sheluah)
Если задуматься, то зачем вообще на первой странице выкладывается обложка, а не аннотация?

По обложке найти книгу намного легче, чем по аннотации.
Quote (Sheluah)
Обложки старых книг выглядят как правило убого и желания почитать книгу не вызывают.

У кого как...
Quote (Sheluah)
Обложки книг выпущенных хотя бы 3 года назад вообще отличаются порой редкой бестолковостью, где лепили что угодно, включая эротику, лишь бы продать книгу.

Сейчас берут один текст, переименовывают его сто раз и постоянно выпускают под "информативными" однообразными обложками. Большая разница произошла?
Quote (Sheluah)
Посмотрел я на обложку, картинка мне не понравилась, автор не знаком, название ни4его не говорит и аннотацию я даже читать не стал.

Вот-вот. Судят люди по обложке.
Quote (Sheluah)
Система красивая, но малоэффективна.

Кому надо, то прочитает.
 
Humbug Дата: Пятница, 16 Янв 2009, 5:55 PM | Сообщение # 5
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sheluah, вы нас тоже поймите, мы можем это сделать легко и просто. но вот кто будет заходить на страницу книги, прочитать аннотацию, комменты, отзывы, посмотреть рекламу....

я Ромка)))
 
Sheluah Дата: Пятница, 16 Янв 2009, 6:13 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Sheluah - Пятница, 16 Янв 2009, 6:22 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поправьте меня если я ошибаюсь, я зашел на раздел форума посвященный пожеланиям пользователей. Высказал пожелание. Хотелось бы услышать ответ модератора, который либо пообещает выполнить пожелание по возможности, либо озвучит почему мое пожелание невозможно выполнить технически, либо приведет аргументы в пользу того, чтобы оставить все как есть.

СynByn, ты вообще кто? Будь добр, просто дай мне ссылку, если эта тема уже обсуждалась, я посмотрю.

Ага, спс Humbug, это уже что-то. Но мне кажется, что насколько ноль не умножай он все равно останется нулем. Обложки меня не интересуют абсолютно, из-за обложки я точно не зайду на страницу читать аннотацию. Если же аннотация интересна, напротив зайду обязательно посмотреть есть ли комментарии прочитавших, по принципу - "Аннотация звучит заманчиво, а что пишут читавшие книгу"?
Кроме того, из своего опыта на Фензине помню очень много случаев когда первые комментарии к книге звучали примерно следующим образом - "аннотация прикольна, надо почитать", никто и никогда не писал ничего про обложку...

 
CynByn Дата: Пятница, 16 Янв 2009, 6:48 PM | Сообщение # 7
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Sheluah)
СynByn, ты вообще кто?

Что за вопросы? Я ведь не спрашиваю кто ты! Я один из модераторов библиотеки.
Quote (Sheluah)
никто и никогда не писал ничего про обложку...

Я много раз видел обратное. Когда хотели почитать из-за красивой обложки.
 
Shadow Дата: Пятница, 16 Янв 2009, 8:39 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Sheluah, как писал Хамб - это сделать не проблема, только в этом случае это будет слишком объемно и не красиво. Как альтернативу мы можем сделать рулетку книг как на фэнзине, то есть нажимаете на ссылку вам открывается небольшое окошко, где будет только Автор - Название книги (ссылкой) и описание + возможность быстрого скачивания. Можно сделать не одну книгу а несколько (1-5).
 
Sheluah Дата: Суббота, 17 Янв 2009, 1:11 AM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну может вы и правы. А я просто привык к формату Фензина, поэтому и воспринимаю обложки неадекватно. С другой стороны взять http://www.oldmaglib.com/ и обложка и аннотация и отторжения не вызывает дизайн сайта? Хотя конечно не так красочно как здесь.
 
Humbug Дата: Суббота, 17 Янв 2009, 3:17 AM | Сообщение # 10
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я специально хотел сделать возможность выбора ставить ли аннотацию при поиске или нет.
нельзя))) uCoz где то нахалтурил. будем писать


я Ромка)))
 
Olortukine Дата: Пятница, 27 Фев 2009, 4:42 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выклвдавать сразу всю инфу по книге - нет смысла. Да и аннотация не всегда точно отражает содержимое - неоднократно сталкивалась на том же Фензине sad А что касается обложки - бывает, что за давностью лет наиболее четко запоминается именно она (особенно это касается старых книг).

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Necro Дата: Пятница, 27 Фев 2009, 4:46 PM | Сообщение # 12
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Olortukine, это комментарий или пожелание, я чето не понял? happy :'(

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Olortukine Дата: Пятница, 27 Фев 2009, 7:00 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, комментарий... smile Народ, как обычно , желает все и сразу sad а как это будет работать не задумываются...

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Humbug Дата: Пятница, 27 Фев 2009, 7:12 PM | Сообщение # 14
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sheluah, в общем, скриптом удалось это решить.

я Ромка)))
 
BEREZ Дата: Воскресенье, 17 Май 2009, 4:01 AM | Сообщение # 15
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извиняюсь, я не так давно на сайте и первый раз смотря его тоже обратил внимание на отсутствие аннотации рядом с обложками, по моему не удобно, сейчас все больше людей читают с наладонников и смартов, соответственно качают книги тоже ими, напрямую легче, а так как скорость нета на них не высока то просматривать аннотацию к каждой книге довольно долгий процесс(если искать что либо стоящее). По моему красота уступает практичности.
 
CynByn Дата: Воскресенье, 17 Май 2009, 10:05 AM | Сообщение # 16
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
BEREZ, Аннотация рядом с обложкой уже где-то месяц как присутствует. Что-бы её открыть, нужно нажать на слово "Аннотация" справа от обложки. Это решает проблему со скоростью загрузки страницы библиотеки.
 
BEREZ Дата: Воскресенье, 17 Май 2009, 6:49 PM | Сообщение # 17
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это на компе аннотация быстро всплывает, а на simbain устройствах или телефонах приходится ждать перезагрузки страницы, а это и время и деньги..:(
 
Пантера Дата: Вторник, 02 Июн 2009, 3:14 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скажите когда выйдет "Огненный десант"
 
Пантера Дата: Вторник, 02 Июн 2009, 3:17 PM | Сообщение # 19
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
>:) здесь кто-нибудь есть?
 
Humbug Дата: Вторник, 02 Июн 2009, 5:47 PM | Сообщение # 20
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
BEREZ, если на simbain устройствах не поддерживается javascript, а с ним и AJAX, то я ничем не могу помочь. никто не может.

я Ромка)))
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Новые поступления в библиотеку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: