Пятница, 19 Апр 2024, 4:52 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Танец (Почему мы танцем и что?)
Танец
kagami Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 11:23 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы - танцуете? Вам протягивает руку изысканный кавалер (или таинственная дама в маске приглашает на танец). Что Вы ответите? Что Вы вообще можете ответить на это куртуазное приглашение? Что можете предложить партнеру, так опрометчиво выбравшему именно Вас? Танец! О-о-о! Он может быть любым! И он может стать Вашим камнем преткновения. Ни к чему не обязывающим диско или страстным танго, забойным акробатичеким рок-н-ролломом или романтическим вальсом, безбашеной хабанерой или сксуальным кан-каном. Итак! что Вы сделаете, если Вас пригласили а танец? Какое приглашение примите, а какое отклоните? Что Вы умеете? Что Вас радует? Что заводит и заставляет терять голову?
Танцуют все, дамы и господа!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Меламори Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 11:36 PM | Сообщение # 2
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D Вопрос явно не ко мне. В свое время я даже посещала бальные танцы, но в моей возрастной группе мне не смогли найти партнера из-за роста и предложили танцевать танцы народные. Это меня обидело, расстроило и на этом моя танцевальная карьера накрылась медным тазом.
Если же меня пригласят на танец (чему я безмерно удивлюсь), то приглашение я скорее всего отклоню. Танцевать не люблю и не умею. Даже в сильном подпитии на танцы не тянет. :D
 
Munen Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 11:44 PM | Сообщение # 3
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Вы - танцуете? Вам протягивает руку изысканный кавалер (или таинственная дама в маске приглашает на танец). Что Вы ответите? Что Вы вообще можете ответить на это куртуазное приглашение?

Quote
"Мы таким делам вовсе не обучены. Кроме мордобития, говорит, никаких чудес!" (В. Высоцкий "Песня-сказка про джина")

В свое время негде было учится премудростям танца. Жаль!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Меламори Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 11:48 PM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
В свое время негде было учится премудростям танца. Жаль!

Кстати да, мужчины, особенно молодые, считают, что "мужики не танцуют". Но меж тем, это правило не касается клубов, где танец это уже и не танец, а прелюдия интимной близости с откровенной демонстрацией процесса. Я знаю, что танец называют вертикальным выражением акта любви, но все же в ночных клубах это смотрится не эстетично. И это мягко сказано.
 
kagami Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:15 AM | Сообщение # 5
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот у многих народов танец, кстати, и является прелюдией интимной близости. Я не буду ходить далеко, дабы не смущать юнцов необразованных, но вспомните хабанеру в "Маске Зорро", твист в "Криминальном чтиве", танго в "Запахе женщины". В танце всегда, во все времена, заключена сексуальная игра, постижение партнера, ритуал знакомства, оценивание. Почему нас так завораживают современные бальные танцы? Почему одно только упоминание о вальсе на балу куржит голову?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Меламори Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:22 AM | Сообщение # 6
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, и все же в танце должна быть эстетика, а не простая имитация спаривания. Да и вообще, сейчас, как и в 19 веке, в нашем обществе танец стал достоянием определенных кругов общества с основной массой населения не имеющих ничего общего.
 
Munen Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:33 AM | Сообщение # 7
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
kagami, и все же в танце должна быть эстетика, а не простая имитация спаривания.

Почем-то сразу вспомнилась ламбада.
:D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:33 AM | Сообщение # 8
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, дело в том, что это-то как раз в наш век сетевой свободы доступно всем. Мы вот с дочкой пару месяцев назад учились танцевать рилл. И научились! Бьем чечетку под риверданс и получаем огромное удовольствие. Так что, дело не в социальной разграиченности, а в желании. И, в первую очередь, желании партнеров соответствовать.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:35 AM | Сообщение # 9
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Какое приглашение примите, а какое отклоните? Что Вы умеете? Что Вас радует? Что заводит и заставляет терять голову?

Ну сейчас, я все приглашения от незнакомых мужчин отклоню (ибо замужем и жить попрежнему хочется), но раньше... Обожала я раньше танцевать, не важно с кем, лишь бы отвращения не вызывал и музыку чувствовал. Танец - это взрыв эмоций, это страсть, это возможность выплеснуть все то, что накипело внутри за день, расслабиться, скинуть напряжение. Не люблю медленные танцы, не умею танцевать танго, вальс и т.д., но когда звучит музыка - я в ней растворяюсь, и мне плевать одна я танцую или с кем-то. На время любимой мелодии я выпадаю из реальности и живу эмоциями.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
kagami Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:54 AM | Сообщение # 10
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, тогда пляши хабанеру! И пусть все завидуют! А настоящий кабальеро обязательно к тебе присоединится!
[/c]


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 1:07 AM | Сообщение # 11
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я, вообще, как Горбовский: полежать люблю очень. Но танцы... иногда прямо хочется потанцевать. Восточные - это дома, вместо зарядки (или если дого сидела за компом и тело затекло). Вальс - только если есть хороший партнер. Мой муж танцует просто отвратительно, так что нечасто мне удается повальсировать. Ну а просто танцы, современно-безымянные - это на праздниках, когда "танцуют все"



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 1:46 AM | Сообщение # 12
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Мой муж танцует просто отвратительно

А еще пыталась доказать, что он идеальный((((((((


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 1:52 AM | Сообщение # 13
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, ну так первый танец-то все равно всегда мой! Как и все остальные :D
Я, конечно, могу танцевать с кем заблагорассудится.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Кщерь Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 4:03 PM | Сообщение # 14
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не умею :( разве что народ в обнимку под медляк топчется-просто наверно и уметь ничего не надо, лет 7 с 10-го класса никто не приглашал...Хотя на выпусконом в универе - под хеви было дело, но танцем это сложно назвать, разве что ритуальным :D
 
Алена Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 6:42 PM | Сообщение # 15
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Последние лет пять танцую медленные танцы только с мужем. Так, что и первый и последний танец достается ему. :D

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
leana Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 0:55 AM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люблю танцевать! Люблю и быстрые танцы и медленные. Но откажусь сразу танцевать если вижу, что партнер довольно сильно выпил, плохо одет ( я не имею ввиду отсутствие пиджака и брюк). Также не люблю когда партнер только что покурил, а потом ведет меня в танец....прям брррр. Ну и главный для меня критерий это рост партнера (сама я выше среднего). С невысоким точно не пойду. Что заводит: хорошая музыка, хорошее настроение.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Moor-moor Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 6:28 PM | Сообщение # 17
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
что Вы сделаете, если Вас пригласили а танец?

Ну конечно же пойду танцевать, боюсь только потом мой кавалер будет зубов ( милый слишком ревнив). :D
Quote (kagami)
Какое приглашение примите, а какое отклоните?

Сложно сказать, наверное все зависит от настроения.
Quote (kagami)
Что Вы умеете?

Не скажу, что я профессионал, потому как никогда не училась этому, но чувство ритма и хорошая пластика мне присущи.
Quote (kagami)
Что Вас радует?

Радуют заводные танци на свадьбах, народных гуляньях и подобных мероприятия с ограниченным количеством людей.
Quote (kagami)
Что заводит и заставляет терять голову?

Заводит меня источающая сексуальность музыка Джо Кокера, люблю в одиночестве предаваться танцам под его ритмы music


А что там, за углом круглого дома?
 
kagami Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 7:24 PM | Сообщение # 18
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нашла в сетке обучалку джиге. Хе-хе! Жду, когда у дочки закончится сессия. Уж мы с ней спляшем!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
MetallAnomaliA Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 9:03 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Танцевать не умею, но иногда люблю. Правда, только на концертах, там просто дергаюсь и прыгаю, как пьяный тролль.
А медляки не особенно люблю.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Джавдет Дата: Понедельник, 17 Июл 2017, 8:59 PM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот интересно люди идут учится танцу, бальному, народному(не только русский народный, сюда входят и лезгинка и та же джига - ирландский народный танец и др), классике и вот они приходят на дискотеку. Долбят басы, светомузыка, вокруг дергающиеся люди даже не пытающиеся попасть в ритм. Все чему тебя учили на танцах здесь особо и не применишь, даже вальс на медляке не станцуешь, так как все остальные пары топчатся потихонечку кружась на месте. Парни увлекающиеся брейком, дабстепом и др. могут применить знания, но это все одиночные танцы (ну или групповые, но не парные) и с девушкой на полу скажем футворк, флай особо не покрутишь. Современные танцы хип-хоп, тектоник, клубные и тп. хорошо приспособлены именно под дискотеку, но тут нужна импровизация потому, что в таких ансаблях делается опять таки заточка под групповое исполнение.
Вот и вопрос, существует ли вообще обучение современному танцу в паре? Спрос есть, да практически вся молодежь, только найти такого хореографа сложно.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Танец (Почему мы танцем и что?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: