Суббота, 20 Апр 2024, 2:13 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Калевала (Folk Metal)
Калевала
Кщерь Дата: Среда, 10 Авг 2011, 8:52 PM | Сообщение # 1
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Калевала



Существует: с 2007 года по сей день

История (с оф.сайта):

Группа "Калевала" была образована весной 2007 года после ухода вокалистки Ксении из гр. "Невидь". 15-го апреля после последнего выступления "Невиди" в городе Пенза стало ясно, что дальнейшее пребывание Лесьяра и Ксении в одном коллективе невозможно, вследствии чего там же в Пензе состоялся разговор между гитаристом Никитой и Ксении о создании совместного проекта, к тому же у Никиты было накоплено много фолкового музыкального материала, который был недостаточно жестким для "Невиди", но вполне интересным. Домой в Москву "Невидь" возвращалась уже без вокалистки, которая уехала в тот же вечер на поезде.

Проходит некоторое время и у Ксении появляются первые тексты на Никитину музыку: "Милый", "Речка к Реченьке", "Гой, Олень" и др., в то же время ведется поиск музыкантов для проекта. Никита приглашает в группу на аккордеон своего старого друга Александра Олейникова , когда игравшем вместе с ним в русском народном оркестре жулебинской школы искусств. Ксения в свою очередь знакомится со Шмелём - басистом-вокалистом гр. "РарогЪ", и тот с удовольствием принимает приглашение на бас в пока ещё не имеющий название фолк-метал проект. Место за барабанами занимает знакомый Шмеля - Марк, ударник группы "Krakatau", но это всего на одну репетицию, на следущей репе его сменяет Василий Конюхов из трэш-дэт группы "Reborn in chaos". Итак состав окончательно утверждён и с июля 2007 начинаются постоянные репетиции.

Название "Калевала" было выбрано не случайно, во-первых, финские корни Ксении дали о себе знать, во-вторых, музыка "Калевалы" писалась под влиянием финского фольклора, а так же таких известных команд как "Korpiklaani", "Finntroll" и др., хотя и велико влияние русского национального фольклора. А в-третьих, у Шмеля была футболка с надписью "Kalevala", которая не давала покоя участникам группы и отсюда было предложено назваться именно так, только, естественно, по-русски :"Калевала"

Итак, к сентябрю группа была уже готова предстать перед широкой аудиторией и 06-го сентября 2007 года было записано демо из двух песен: "Гой, Олень"( муз. Никита/сл. Ксения) "Пастушок"( муз. Никита/сл. А. Ахматова)

Демо имеет немалый успех в интернете и большое количество положительных отзывов. В то же время в "Невиди" так и не нашлось достойной замены Ксении и Никита покидает сей коллектив, чтобы окончательно сосредоточиться на "Калевале".

5-го октября состоялся первый концерт, а 5-го апреля группа Выпускает свой первый альбом "Кудель Белоснежного Льна" на лейбле Sound Age production и пошло поехало....)))

В февреле 2009 года группа записывает акустический сингл "Колокольчик".

5 октября Калевал выпускает второй альбом "Кукушкины дети" ( группа меняет лейбл на Metalism Records) , где на барабаны был приглашён известный музыкант Андрей Ищенко ( взамен ушедешему в мае 2009 г Василию). После чего место за барбаннйо установкой переходит к старому знакомому Шмеля Кириллу "Кеше" Перову.

В таком составе группа колесит по России в поддержу альбома, после чего выпускает в фервале 2010 года сингл "Таусень-рада"

Летом группа опять садится в студию, и как результат - альбом "Ведьма" , очередной фолк меллический шедевр от Калевальцев выходит 13 ноября на лейбле Sound Age production ( группа опять возвращается к соотрудничесву с ним). В этот день прошёл первый полностью сольный концерт Калевалы в Москве, собравший немало полконников данного коллектива. И это же был последний концерт в оргинальном составе Калевалы.

Шмель и Олень объявляют о своём уходе из коллектива. Шмель - по причине занятости в своём проект Рарогъ, в котором он является композитором. Олень - по приниче занятости на совей работе, которая не позволяла полноценно совмещать её с музыкальной деятельностью. Но аккордеон Александра мы ещё услышим на студийных записях группы .

В 2011 году группа объявляет о приходе в группу нового бас-гитариста Ивана Андриянова и отправляется в отложенный тур в поддержку альбома "Ведьма". Так же группа не теряет времени и записывает новый сингл "Сон-река"....

Состав:
Вокал: Ксения Маркевич
Гитара: Никита Андриянов
Аккордеон: Олень (Александр Олейников)
Ударные: Кеша (Кирилл Перов)
Бас-гитара: Иван Андрианов

Дискография:
Луна и Грош 2013 март
Осень в стиле фолк (Акустический концерт) 2012
Сон-Река (Single) 2011
Ведьма 2010
Таусень-Рада (Single) 2010
Кукушкины Дети 2009
Колокольчик (Single) 2009
Кудель Белоснежного Льна 2008
Гой, олень (Demo) 2007

ОС: http://www.kalevala-folk.ru/
Прикрепления: 5046742.jpg (18.4 Kb)
 
HeiLin Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 10:33 AM | Сообщение # 2
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я про них не слышала. Кщерь, спасибо про информацию. Сегодня будет что послушать))

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Кщерь Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 7:32 PM | Сообщение # 3
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, потом своим отзывам нас порадуешь...
 
трэш-кин Дата: Среда, 18 Апр 2012, 9:43 AM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Калевала" одна из моих любимых групп. Особенно нравится "Кудель". Недавно посмотрел клип "Сон река" - тоже отлично.
 
Кщерь Дата: Суббота, 23 Мар 2013, 10:31 PM | Сообщение # 5
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
23 марта официальная презентация альбома:

Прикрепления: 1841278.jpg (118.0 Kb)
 
Vivienne Дата: Вторник, 01 Окт 2013, 10:23 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне нравится эта группа.Помню,что начала их слушать,когда мне на стену скинули их песню "Сварожья ночь".
 
Кщерь Дата: Вторник, 22 Июл 2014, 12:33 PM | Сообщение # 7
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Группа Калевала представляет свою первую в истории инструментальную композицию "Волчий Зов",
которая станет музыкальным гимном фестиваля Folk Summer Fest.

Калевала: " В прошлом году мы очень здорово провели время на FSF, была очень позитивная и душевная атмосфера на фестивале.
Это единственный крупный фолк-метал фестиваль, по сути, у нас в стране, и также нам весьма приятно было встретить многих наших коллег-музыкантов по фолк-цеху, поэтому
мы с радостью приняли предложение организаторов написать своего рода гимн - музыкальную тему для фестиваля, которая бы отражала то настроение, присущее FSF.

 
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Калевала (Folk Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: