Пятница, 29 Мар 2024, 5:49 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Мельница (Folk Rock)
Мельница
Меламори Дата: Понедельник, 30 Апр 2012, 0:35 AM | Сообщение # 101
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотреть онлайн-трансляцию концерта не смогла. Слишком подвисал канал, да и качество не ахти. Альбом новый потихоньку слушала ( ждала его невероятно долго ). Пока что однозначно нравятся "Дороги" и "Одной крови".
 
Кщерь Дата: Среда, 23 Май 2012, 6:34 PM | Сообщение # 102
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кому какая песня понравилась из нового альбома?
Мне, на данный момент, "Дороги".
 
VladilenaGard Дата: Среда, 22 Авг 2012, 0:01 AM | Сообщение # 103 | Сообщение отредактировал VladilenaGard - Среда, 22 Авг 2012, 0:04 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто говорит,что вокалисты этой группы петь не умеют- у того просто слуха нет. И музыка у них шикарная! Я сама музыкант (7 лет муз школы по классу фортепиано+ подготовительный класс=8 лет и красный диплом, и самоучка на гитаре) и в музыке разбираюсь отлично. Так что нечего наговаривать на людей, коль группа не нравится.
А мне нравится Река, Неперелетная, Дороги и Ангел.


"I need to die to feel alive"
 
Яль Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 0:49 AM | Сообщение # 104
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вчера, в Москве в клубе "16 тонн" состоялся очередной концерт. Группа обкатывает новую фолк-программу: ирландские, шотландские, кельтские песни и баллады. Изумительно красивые мелодические линии и не монтирующийся с ними смысл. (Например, о том, как красивая девушка доит корову) :) 21 апреля будет концерт в Питере, а 17 или 18 мая - в Москве.

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Меламори Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 1:04 AM | Сообщение # 105
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, ну, я так понимаю, аутентичность была во главе идеи. А какие были мотивы у простых селян отдаленных ирландских деревень? Рыцари и дамы в других кругах водятся, а тут девушка красивая, да и корова - символ зажиточности и плодородия. Есть о чем балладу написать. :D
 
Яль Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 1:30 AM | Сообщение # 106 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 28 Фев 2013, 2:13 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, я размышляю: хорошо или плохо, что язык не понимаю. -X Мелодия - удивительная! А 3 минуты слушать слова про девицу и корову... Это было бы через чур! Наверное, есть своя прелесть в технологии "что вижу, о том и пою", но в таких случаях, я предпочту не понимать слов. Мне смысл в песнях и балладах тоже важен.
И в этом случае шотландские меня вдохновили больше ирландских. И "Беда" Высоцкого любопытно у них прозвучала.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Меламори Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 6:22 PM | Сообщение # 107
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Эксмо анонсировало на октябрь 2013 года выход книги Максима Хорсуна и Натальи О'Шей "Ангелофрения".

Аннотация: Первая книга Хелависы (Натальи О’Шей), создательницы и бессменной вокалистки популярнейшей фолк-рок-группы «Мельница»! Книга, раскрывающая новые грани мира альбома «Ангелофрения».
«Дороги сплелись в тугой клубок влюбленных змей, и от дыхания вулканов в тумане немеет крыло… Лукавый, смирись, мы все равно тебя сильней»…
Вы давно хотели узнать эту историю в подробностях? Пожалуйста!
Добро пожаловать в удивительный мир паровых машин и волшебства, созданный на основе песен легендарной рок-группы «Мельница» самой Хелависой Натальей О’Шей, а также Максимом Хорсуном – автором романов в жанре приключенческой фантастики!
 
Яль Дата: Воскресенье, 13 Окт 2013, 2:05 AM | Сообщение # 108 | Сообщение отредактировал Яль - Среда, 06 Ноя 2013, 1:43 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно. Немного страшновато. :) Хочется, чтобы было не хуже, чем песни.

П. С. Если кому-то интересно, то 1 ноября будет концерт в Москве, в Известия Хол.
И еще 11 января(кажется) тоже в Москве.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
AzatF Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 7:16 PM | Сообщение # 109
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я обязательно зачитаю. Хотя бы даже из чистого любопытства.

 
Яль Дата: Понедельник, 13 Янв 2014, 0:48 AM | Сообщение # 110
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вчера, в Светлановском зале, был чудесный концерт группы "Мельнца". Посвященный Рождеству и назывался "Ангелофрения. Рождественское обострение". -X (Если правильно запомнила). Как сказала Наталья, тема "Ангелофрении" им нравится и они будут ее продолжать.

Программа была на этот раз сдвинута в сторону - рок, нежели - фолк. Новых песен было немного. И вариант с фолк, лично мне нравится больше. Но, зато часть старых получила новое звучание. И атмосфера была яркой, теплой и праздничной. Да и такой Наталью О'Шей я, честно говоря, не видела. -X

Следующий концерт в Москве - в апреле.

Не очень удачные фото, темно было. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Alanweg1 Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 10:45 AM | Сообщение # 111
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Альбом 2009 мне кажется лудшим. С самим творчеством мельницы познакомился случайно. Дело было в далёком 2007. Я тогда только закончил школу и начал учится. Там была учительница которая слушала Арию и ДДТ. Однажды, на экзамене, у нее зазвонил телефон, а на гудке играла Баллада о трёх сыновьях. Тогда интернет в нашем городе был лишь у семи человек. Следующие 3 года искал диск, но никто из продавцов даже не слышал о таком исполнителе и на отрез отказывались от этого заказа. Всё кончилось тем, что друг семьи ехал на рынок Маяк в Донецк и я напросился с ним. У меня с собой было 40 грн, это тогда было 3,8 у.е.За них наконец купил Мельницу и Арию альбом Феникс. Юмор в том, что там были все песни кроме Баллады о трёх сыновьях. :D
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Мельница (Folk Rock)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: