Четверг, 25 Апр 2024, 7:54 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Rammstein (Neue Deutsche Härte)
Rammstein
Хихо Дата: Суббота, 13 Ноя 2010, 1:57 PM | Сообщение # 1
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rammstein

«Rammstein» — немецкая металл-группа, образованная в январе 1994 года в Берлине. Их музыкальный стиль соединяет в себе элементы индастриал-метала, и традиции немецкой тяжёлой сцены (Neue Deutsche Härte). Rammstein — одна из самых популярных рок-групп Германии, широко известная и в остальном мире. Почти все песни группы исполняются на немецком языке. Rammstein также прославились сценическими шоу и эпатажными текстами.
Стиль музыки Rammstein, который сами музыканты в шутку окрестили «танц-метал», преимущественно представляет собой индастриал-метал в духе Neue Deutsche Härte (Новая Немецкая Тяжесть). Однако он смешивает элементы и электронного индастриала, и альтернативного метала, и других жанров. Большое влияние на музыку Rammstein оказало творчество групп Kraftwerk, Laibach и Depeche Mode.
Основной целью текстов группы является бесцензурное и провокационное отображения проблем всего мира в целом, хотя иногда группа пишет песни на общие темы и любовную лирику. Поэтому тексты песен Rammstein касаются широкого диапазона тем. Группа поёт на темы секса (Pussy, Weisses Fleisch, Bück dich, Rein raus), про катастрофы (Rammstein, Dalai Lama), извращений и других подобных тем. Многие из них вызывающи и провокационны. Также группа иногда касается тем общества (Amerika, Links 2,3,4). Часто встречается любовная лирика (Seemann, Klavier, Ohne dich, Wo bist du?, Stirb nicht von mir, Frühling in Paris).
Практически вся лирика Rammstein пишется на немецком языке. В текстах постоянно встречаются каламбуры, основанные на разном значении или созвучии тех или иных немецких слов. Например, Du hast в разном контексте может значить «ты имеешь», выражать прошедшее время, а также созвучно « ты ненавидишь» Los можно перевести как «давай» или «без» и т. п. Так, одна из песен носит непереводимое название «Bückstabü». По словам Рихарда Круспе оно означает «всё, что захочешь».
У Rammstein имеется несколько песен и на других языках. Например, англоязычные версии песен «Du hast» и «Engel». Кроме того, на английском языке исполняется ряд кавер-версий (Stripped — Depeche Mode; Pet Semetery — Ramones). В песне «Moskau» припев исполняется на русском языке приглашённой русской солисткой Викторией Ферш.

Дискография Rammstein
1995 — Herzeleid
1997 — Sehnsucht
2001 — Mutter
2004 — Reise, Reise
2005 — Rosenrot
2009 — Liebe ist für alle da

ЗЫ: как там по-немецки? майн либе доитч групп?! music

Прикрепления: 5334330.jpg (136.5 Kb)


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Кщерь Дата: Суббота, 13 Ноя 2010, 3:18 PM | Сообщение # 2
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как то, отошла сейчас...для тяжелой музыки немного попсово звучит...хотя поплясать под них люблю...
 
tuzzer Дата: Суббота, 13 Ноя 2010, 3:31 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На клипы камрадов любо-дорого посмотреть. В них всегда есть какая- нибудь изюминка: "Волга" в Du Hast, толстячки в Keine Lust, про Pussy я вообще молчу. Так постебаться над отраслью, составляющей 50% немецкого ВВП, не каждая группа сможет. В общем, пусть "раммы" опопсились, пусть уже звучат не так классно (да и голосок у Тиля начал сдавать), но это все еще наши любимые "Rammstein".


 
Отшельник Дата: Суббота, 13 Ноя 2010, 10:42 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раньше фанател по ним, а сейчас...впрочем, я примерно пару их альбомов не слушал, вот надо будет. Но не сейчас, сейчас к ним не тянет, потом)

П.С. Одна из любимых - как ни крути)


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
tuzzer Дата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 0:54 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал tuzzer - Воскресенье, 14 Ноя 2010, 0:55 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Отшельник)
Раньше фанател по ним, а сейчас...впрочем, я примерно пару их альбомов не слушал, вот надо будет. Но не сейчас, сейчас к ним не тянет, потом)
П.С. Одна из любимых - как ни крути)

Я, когда готовлю мясо (фарш, отбивные etc), то постоянно включаю что-нибудь вроде Ich Will, Mein Herz Brennt или Links 2,3,4.....работа сразу начинает идти с задоринкой и огоньком.



 
Хихо Дата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 5:22 AM | Сообщение # 6
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tuzzer)
Я, когда готовлю мясо (фарш, отбивные etc), то постоянно включаю что-нибудь вроде Ich Will, Mein Herz Brennt или Links 2,3,4.....работа сразу начинает идти с задоринкой и огоньком.

:D ещё бы под Links 2,3,4 она не шла бы music


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Отшельник Дата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 8:02 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Отшельник - Воскресенье, 14 Ноя 2010, 8:05 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tuzzer, да уж, действительно - идея! :D

А я недавно смотрел шикарный клип, посвященный испытаниям ядерных бомб (гонка вооружений СССР и США - понятное дело). Кажется, показали все испытания (по крайней мере из тех, что были записаны на видеопленку) и как-раз-таки играли Rammstein. Как нельзя лучше подходило, стоит сказать)


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Olortukine Дата: Четверг, 18 Ноя 2010, 7:40 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я когда в ночь вахту работаю, всегда рамов слушаю, бодрит и сон прогоняет отлично! :D

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
tuzzer Дата: Пятница, 19 Ноя 2010, 0:03 AM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отшельник, На тему холодной войны. На Раммы, конечно, но песня и клип классные.

http://www.dailymotion.com/video....y_music



 
landgraf Дата: Суббота, 20 Ноя 2010, 5:44 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пуси у них прикольный клип :D :D :D :D

Кто прав, тот трижды сильнее!
 
Отшельник Дата: Суббота, 20 Ноя 2010, 10:50 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Olortukine)
бодрит и сон прогоняет отлично! :D

Это точно) Одна из самой бодрящей музыки, что я когда-либо слушал)

tuzzer, спасибо за ссыль, и согласен с тобой. А то, что не Раммы - это в данном случае даже хорошо, ибо такая музычка больше подходит к видеоряду, состоящему в основном из полета самолета) Не совсем понял только, что именно с мужиком после полета-то случилось?..


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Фулона Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 5:03 PM | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ой! как люблю Rammstein! просто пипец... моя любимая песня у них zwitter, и на русском солнышко. ну ещё драм, но там слов нет

All become one with Russia!
 
HeiLin Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 12:44 PM | Сообщение # 13
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я в школе от них фанатела. сейчас переодически слушаю.
концерты у них заглядение, любо дорого посмотреть.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Фулона Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 8:18 PM | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, к нам в глушь они не приедут, а даже если и приедут, то слушать их буду я и ещё парочка человек, наши не понимают, что это такое

All become one with Russia!
 
MetallAnomaliA Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 12:46 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я люблю Раммштайн со старших классов и буду любить всегда, что бы они ни делали)
Раммштайн - это святое! m


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Фулона Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 2:15 AM | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
недавно подруга расскзывала, как смотрела по телеку, что Рамштайновцев полицаи с концерт уволокли, за то что те кидали в зал зжигательные смеси... хочу к ним на концерт!

All become one with Russia!
 
Hiliel Дата: Суббота, 26 Ноя 2011, 11:29 PM | Сообщение # 17
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
RAMMSTEIN такие симпатяги, с детства их обожаю. Да и на работе помогает, если кто доведёт - включишь погромче и relax...
А уж LIVE aus Berlin просматриваю регулярно. Herrlichkeit Mann.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Oris747 Дата: Суббота, 26 Ноя 2011, 11:56 PM | Сообщение # 18
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
слушаю под настроение, в основном под них и наганно качался пол года, нормально в перерывах нагано читает в подходах лабает рам, приучил мышцы так теперь слышу и хочется качаться или побегать

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
TheShadowOfMine Дата: Понедельник, 24 Сен 2012, 3:28 PM | Сообщение # 19
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посоветуйте, может, найдется что-нибудь похожее, а то ласт.фм выдает лишь жалкие пародии.

Вот, например, меня приводит в восторг как это звучит: http://www.youtube.com/watch?v=SA0zot0FboQ
Главное, лирику не переводить )
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Rammstein (Neue Deutsche Härte)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: