Пятница, 29 Мар 2024, 3:12 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Eluveitie (Folk/Melodic Death/Celtic Metal)
Eluveitie
AzatF Дата: Четверг, 07 Окт 2010, 12:48 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал AzatF - Четверг, 07 Окт 2010, 12:50 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://userserve-ak.last.fm/serve/500/12243661/Eluveitie+08.jpg

Eluveitie (Эл-вэй-ти) — фолк-метал / мелодик-дет-метал-группа из Швейцарии.
Их музыку можно охарактеризовать как «кельтский фолк-метал с элементами мелодичного дет-метала».
Концепция Eluveitie достаточно проста: грубость, тяжесть и музыка, идущая от сердца. Этот метал становится мистическим, исконно кельтской народной музыкой. Музыкой для празднования свадеб и банкетов с дикими кельтскими танцами. Звук Eluveitie насыщен подлинной, традиционной кельтской народной музыкой, играемой богатой смесью инструментов. Здесь слово "кельтский" имеет скорее географическое значение, включая родную музыку кельтских стран всей Западной Европы: Швейцария, Бретань, Ирландия, Шотландия, Уэльс, Корнуолл и другие.

В целом, звучание очень интересное и необычное: флейты, волынки, скрипки, барабаны, электрогитары и гроул. Если разделить музыку этой группы на две составляющих, то получится неплохой фолк и толковый дет металл. Несмотря на такой странный стиль, музыка вполне себе мелодичная, хотя некоторые песни - это чистый металл с элементами фолка. Лично мне понравилась. Это был бы идеальный саундтрек к фильмам про воинственных викингов :)

Российский сайт группы
Послушать можно тут.


 
Кщерь Дата: Пятница, 08 Окт 2010, 8:30 AM | Сообщение # 2
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо...По сердцу пришлось :)
 
Metalium Дата: Суббота, 09 Окт 2010, 2:51 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забавная ситуация была, когда после второго дня Глобала спешил с подружкой на маршрутку. И вот, выбегаем с Чайки, стоит белый микроавтобус Мерс. Я в него влетаю, а там... Сидят Элювейти (именно так они себя называли во время выступлений). Я в шоке, они немного тоже. Но ситуацию тут же разрулил охранник, который на ломаном инглише объяснил что мне не сюда)

If you wanna be ok, fuck a girlfriend every day.



 
HeiLin Дата: Вторник, 22 Фев 2011, 10:23 PM | Сообщение # 4
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Одна из моих любимых групп! Шикарный вокал и музыка! Любимая композиция - Inis Mona IN_LOVE

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Эль Дата: Понедельник, 28 Мар 2011, 7:51 PM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Можно сказать, что группа неплохая. Можно слушать музыку, если опустить вокал исполнителя, от которого у меня уши вянут. Единственный зацепивший альбом - Evocation I - The Arcane Dominion (там девушки больше поют, поэтому более слушабельно). И песни с него: Omnos, Brictom, The Cauldron Of Renascence, Memento, Ne Regv Na.

sapere aude...
 
MetallAnomaliA Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 12:48 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошая группа. Музыка красивая, лично я не вижу, к чему придраться)

Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Eluveitie (Folk/Melodic Death/Celtic Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: