Пятница, 19 Апр 2024, 2:03 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Nightwish (Symphonic/Power Metal)
Nightwish
Entreri Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 6:40 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Entreri - Вторник, 12 Янв 2010, 6:40 PM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
о боже мой, или я криво поюзал поиск или темы найтов реально нету.
Ну в любом случае напишу биография (пусть даже еще раз)

Команда Nightwish была создана клавишником Туомасом Холопайненом в небольшом финском городке Ките.

Он мечтал образовать группу, которая исполняла бы песни, близкие по стилистике тем, что поют в походе у костра. Проблема заключалась в том, что классический оперный вокал солистки Тарьи Турунен был слишком мощным для акустического сопровождения. В итоге они нашли следующее решение - заменить акустическую гитару электрической и играть пауэр-металл. Nightwish записали демо-пластинку и разослали ее по студиям.
В начале 1997 года их состав пополнился ударником Юккой Невалайненом.

Группа подписала контракт на два альбома с лейблом Spinefarm Records. Первый диск Angels Fall First вышел в том же году. Несмотря на самые разные критические отзывы Nightwish были благосклонно приняты на родине. Команда хотела устроить тур в поддержку альбома, но это оказалось проблематичным в связи с учебой Турунен. Кроме того, барабанщик Невалайнен и гитарист Вуоринен на тот момент были призваны в армию. Но это не помешало Spinefarm по достоинству оценить потенциал Nifgtwish и пролонгировать контракт еще на один альбом.

Любая уважающая себя металл-команда должна иметь в составе басиста, и в 1998 году в Nightwish на это место был взят Сами Вянскя (позже его заменил Марко Хиетала). Следующий диск, Oceanborn, несомненно, только выиграл в техническом плане от такого приобретения. Он также показал более основательный подход к написанию песен и оформлению. Первый сингл с альбома, Sacrament of Wilderness, сразу же возглавил финские хит-парады, а сам Oceanborn занял почетное место в десятке лучших альбомов. В 1999 году Nightwish выпустили сборник синглов Sleeping Sun (Four Ballads To The Eclypse), на написание которого их вдохновило грядущее солнечное затмение в Германии. Завораживающий вокал Тарьи в готическом сопровождении мгновенно покорил немецких слушателей. Sleeping Sun до сих пор считается одной из лучших песен группы. В следующем году Nightwish приняли участие в отборочном туре на Евровидение с треком Sleepwalker. И хотя они победили в теле-голосовании, жюри выбрало другого претендента. Это не помешало новому альбому Wishmaster стать лидером чартов сразу же после выхода в свет в мае 2000. В 2002 году уже был готов следующий альбом Century Child. Он стал знаменательным в стилистике группы, поскольку в записи нескольких песен принимал участие симфонический оркестр. Самым популярным синглом с пластинки оказался полный драматизма кавер на Phantom Of The Opera. Wishmaster получил золотой статус в Финляндии уже через два часа после релиза.

В 2004 году Nightwish представили публике очередную свою работу Once, ставшую первой записью, полностью выполненной в манере симфонического пауэр-металла. Первый сингл Nemo по сей день считается самым успешным треком группы. Он немало поспособствовал продвижению альбома в Европе. Финансовый успех и бурные овации критиков позволили Nightwish отправиться в мировое турне и посетить многие страны, где они ранее не выступали. Естественно, это ощутимо увеличило количество слушателей Nightwish. В сентябре 2005 года команда выпустила сборник лучших песен High Hopes, прослеживающий весь их путь в музыкальной индустрии. А в октябре 2005 года появилась в продаже концертная запись The End Of The Era. На ней было запечатлено последнее выступление Тарьи Турунен в составе Nightwish, поскольку сразу же после концерта остальные участники группы вручили ей открытое письмо, в котором говорилось о ее исключении из Nightwish. В своем ответном письме Тарья сказала, что известие для нее оказалось полной неожиданностью. В 2006 году Nightwish закончили работу над инструментальной частью очередного альбома и приступили к поискам новой вокалистки. До самого последнего момента имя той, что заняла место Тарьи на Dark Passion Play, хранилось в секрете. Новой солисткой оказалась 36-летняя уроженка Швеции Анетт Олсон, ранее певшая в группе Alyson Avenue. Хотя многим было сложно представить себе Nightwish без Турунен, группа отнюдь
не стала хуже после ее ухода. Новая работа Dark Passion Play, помимо всего прочего, удивляет отличным вокалом басиста команды Хиеталы, например, в ироничном посвящении отставке Тарьи Bye, Bye, Beautiful («Пока-пока, красавица»).

Пару словечек от меня:
Я считаю что после ухода тарьи группа потеря свою...ну как бы сказать индивидуальность.
И из альбомов я считаю самый лючший это самый первый альбом Angels Fall First и Wishmaster


 
Королевна Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 8:50 PM | Сообщение # 2
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Entreri)
И из альбомов я считаю самый лючший это самый первый альбом Angels Fall First и Wishmaster

А как же Century Child? ИМХО, шедевральный альбом Найтов, остальные тоже хороши безмерно, но не дотягивают...

Nightwish я нежно люблю, и стажу моей любви уже без малого 5 лет. Тарья - идеал красоты и вокала, хоть это немного и странное высказывание для девушки.) Когда узнала об ее уходе, была в страшнейшем шоке, а когда увидела Онед - тем более. going_to_be_sick Считаю, что с уходом госпожи Туруннен группа растеряла весь свой лоск и индивидуальность, сейчас невосполнимую...
Была на концерте 5 сентября в Москве. Долго плевалась от Аннет и коверкания старых песен. Еще марко более-менее группу вытягивает, н это, как мне кажется, ненадолго...
Да и новые сольники Тарьи - отнюдь не вершина творчества...


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Entreri Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 9:45 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Королевна)
Тарья - идеал красоты и вокала, хоть это немного и странное высказывание для девушки.) Когда узнала об ее уходе, была в страшнейшем шоке, а когда увидела Онед - тем более. Считаю, что с уходом госпожи Туруннен группа растеряла весь свой лоск и индивидуальность, сейчас невосполнимую...

+1

Quote (Королевна)
Да и новые сольники Тарьи - отнюдь не вершина творчества...

тоже послушал и так скажем мяхко говоря отстой полный а аннет это ж вобще Пи***ц была нормальная тарья с крутым голосом и внешностью , а аннет ни того ни другого!


 
Эль Дата: Четверг, 30 Дек 2010, 2:22 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Замечательная группа, хотя после ухода Тарьи из группы что-то уже не то. А сольные альбомы Тарьи не шедевр, хотя кое-что послушать можно.

sapere aude...
 
AzatF Дата: Четверг, 01 Дек 2011, 11:47 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал AzatF - Понедельник, 05 Дек 2011, 5:27 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nightwish - Imaginaerum (30.11.2011)



Музыка всё так же бесподобна. Но, блин, вокал! Прям слов нет.
Нашли бы нормальную оперную певицу, а не эту... Хотя стоит отдать ей должное - петь немного подучилась.
Басист-вокалист по прежнему отлично гроулит и вообще ведёт мужские партии.
Заслушать стоит.


 
HeiLin Дата: Четверг, 01 Дек 2011, 1:33 PM | Сообщение # 6
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Одна из моих любимых группы. Только в период Тарьи. С момента, когда появилась Аннет, слушаю крайне редко.

AzatF, полностью с вами согласна.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
AzatF Дата: Четверг, 01 Дек 2011, 9:19 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал AzatF - Пятница, 02 Дек 2011, 7:17 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вообще всю ночь слушал этот альбом, зацепил он меня. И что хочу сказать: альбом отличный! Аннет отлично поёт и её голос отлично сочетается с музыкой.
Первое впечатление оказалось как всегда неверным.


 
Hiliel Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 0:40 AM | Сообщение # 8
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня в телефоне и в плейере все песни этой группы. Слушаю и на работе и дома.
Тарья the best! Анетт немного не то уже, и весь упор идёт не на вокал, а на саму музыку.
Что тоже не плохо, но хотелось бы лучше!


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
AzatF Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 11:26 AM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, согласен, но меня просто уже задолбал старый nightwish. Хочется чего-то нового и Аннет тут как раз кстати. Песню Scaretale даже Тарья лучше не смогла бы исполнить - у Аннет голос такой... "ведьминский".

 
LaVei Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 1:05 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
AzatF, спасибо за инфу, с удовольствием послушаю. Как не как легендарная группа.

Bellum omnium contra omnes.
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 7:18 PM | Сообщение # 11
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На мой взгляд у Аннет голос слишком писклявый. Когда на даче слушала Amaranth (громко), соседская собака стала подвывать. Серьёзно ).

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
AzatF Дата: Понедельник, 05 Дек 2011, 5:26 AM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, да, amaranth - тот ещё отстой

 
Hiliel Дата: Вторник, 06 Дек 2011, 0:18 AM | Сообщение # 13
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, Да! И не только ...

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
AzatF Дата: Вторник, 06 Дек 2011, 9:39 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал AzatF - Вторник, 06 Дек 2011, 9:48 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фигассе! Только что узнал, что найты одноимённый альбому фильм снимают. Кадры из этого фильма можно увидеть в их клипе Storytime. Выйдет в 2012 году. Обязательно засмотрю!

 
Hiliel Дата: Вторник, 06 Дек 2011, 9:53 PM | Сообщение # 15
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А о чём фильм? Документалка или другое?

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
AzatF Дата: Среда, 07 Дек 2011, 6:58 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал AzatF - Четверг, 08 Дек 2011, 6:25 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, что-то фантасмагорично фентезийное

 
Hiliel Дата: Среда, 07 Дек 2011, 9:05 PM | Сообщение # 17
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так интересненько, спасибо!

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Сумрак Дата: Среда, 15 Фев 2012, 1:25 PM | Сообщение # 18
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
На мой взгляд у Аннет голос слишком писклявый. Когда на даче слушала Amaranth (громко), соседская собака стала подвывать. Серьёзно ).

А послушав их творения 2011 года возникло явное желание удалить их альбомы, которые записаны без Тарьи Турунен. "Imaginaerum" не просто убил, а буквально размолол на части мозг в плане кривости и попсовости. Это уже не Nightwish, это какая-то муть, прикрывающаяся именем когда-то известной группы.
Nightwish для многих их поклонников это времена Тарьи Турунен. Аннет вообще не вписывается в стиль группы, а когда ещё и под её "голосок" сталь переделывать мелодии, то вообще ужасть получилась...
Не в обиду прошлой их славе, но последний их альбом удалил даже не дослушав до конца. Не осилил...


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
VladilenaGard Дата: Среда, 16 Май 2012, 1:06 AM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эль,
Quote
Замечательная группа, хотя после ухода Тарьи из группы что-то уже не то. А сольные альбомы Тарьи не шедевр, хотя кое-что послушать можно.

absolutly, но некоторые песни с новой вокалисткой тоже слушаются.
13 марта ходила на концерт Тарьи в Ростове-на-Дону, очень понравилось!!!


"I need to die to feel alive"
 
AzatF Дата: Пятница, 30 Ноя 2012, 8:40 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал AzatF - Пятница, 30 Ноя 2012, 8:50 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мда... Походу Аннет не осилила ритма нового тура и теперь Найты ездят с новой вокалисткой. С некой Floor Jansen, которая раньше в After Forever пела.
Вроде, неплохо так поёт. На Тарью очень похоже.



У этой голос по приятнее будет, помягче, чем у Аннет.


 
Hiliel Дата: Пятница, 30 Ноя 2012, 10:54 PM | Сообщение # 21
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А кто-то грозился, что похожего на Тарью больше не будет.
AzatF, действительно не плохо. Лучше чем с Анетт Олсон.
Но, мама дорогая, новая вокалистка - Зена королева воинов? Плечи и бицепсы :o


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
AzatF Дата: Суббота, 01 Дек 2012, 9:24 AM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, главное чтобы голос был подходящим :)
А басист на этой записи при таком освещении вообще на лича какого-то похож :)


 
VladilenaGard Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 2:25 PM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, действительно Зена %) а мне не нравится ее исполнение(

"I need to die to feel alive"
 
Kuntc Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 2:43 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только к Аннет на Имаджинариуме привык, а они снова вокалистку меняют.
Задолбали, чесслово. >:)


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
VladilenaGard Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 3:16 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал VladilenaGard - Понедельник, 03 Дек 2012, 3:17 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«Imaginaerum» — финско-канадский музыкальный фантастический фильм сценариста и режиссёра Стобе Харью на основе рассказа Туомаса Холопайнена. Фильм является смежным проектом с одноименным альбомом Imaginaerum группы Nightwish. Премьера фильма состоится 17 августа 2012 года.
ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ!!!


"I need to die to feel alive"
 
AzatF Дата: Среда, 05 Дек 2012, 1:33 AM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
VladilenaGard, неправда. То ли премьера, то ли закрытый предпросмотр был 23го ноября. Когда в прокат выйдет - вообще непонятно. А уж будет ли российский профессиональный дубляж - это вообще загадка.
Я уже год как местаю его посмотреть, и, судя по трейлерам, это будет нечто фантасмагорическое.


 
AzatF Дата: Пятница, 22 Мар 2013, 7:11 PM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал AzatF - Пятница, 22 Мар 2013, 7:12 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Imaginaerum. На российских экранах фильм выходит 13 июня 2013.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Imaginaerum_(фильм)
Охренеть не встать! Всё-таки в прокат пошёл!


 
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Nightwish (Symphonic/Power Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: