Пятница, 29 Мар 2024, 2:19 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Within Temptation (Symphonic Metal/Rock, Gothic Metal)
Within Temptation
SunOfTheNight Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 7:57 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал SunOfTheNight - Четверг, 12 Ноя 2009, 7:58 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Тип музыканта: Группа
Сформирована (год): 1996
Последний альбом: 2009
Страна: Нидерланды
Город: Утрехт

Within Temptation (в пер. с англ. — «В искушении») — музыкальная группа из европейского государства Нидерланды, основанная в 1996 году гитаристом Робертом Вестерхольтом и вокалисткой Шарон ден Адель.

История Within Temptation начинается с группы The Circle, которую создали Robert Westerholt, Jeroen van Veen и Martijn Spierenburg, когда им было по 17 лет (1992—1993). Они записали свое первое демо, которое получило хорошие отзывы со стороны многих звукозаписывающих компаний. Несмотря на этот успех, группа распалась по различным причинам.

Состав группы
Шарон ден Адель — вокал (сопрано) (1996)
Роберт Вестерхольт — гитара (1996)
Рууд Адрианус Йоли — гитара (2001)
Йерун ван Веен — бас-гитара (1996)
Мартейн Спиренбург — синтезатор (2001)

Бывшие участники
Стефен ван Хастрегт — ударные (2002—2010)
Ивар де Граф — ударные (1996—1998, 1999—2001)
Мартейн Вестерхольт — синтезатор (1996—2001)
Михиель Папенхове — гитара (1996—2001)
Йелль Бэккер — гитара (2001)
Сиро Пальма — ударные (1998—1999)
Деннис Лифланг — ударные (1996)
Ричард Виллемс — ударные (1996)

Дискография

Прикрепления: 8862580.jpg (38.2 Kb)


- Он уйдет от меня, да?
- От тебя можно уйти только в депрессию
 
Mоon Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 8:37 PM | Сообщение # 2
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Круппа просто супер!я была в восторге,когда первый раз послушала.

Всякий,кто родился,избран и посвящён,а значит,способен на всё!
 
Отшельник Дата: Среда, 16 Дек 2009, 11:20 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, классная группа. Очень звучный вокал, сильные стихи (перевод смотрел), здоровские клипы. Исключительно приятно слушать. =)

Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Королевна Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 9:08 PM | Сообщение # 4
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Отшельник)
сильные стихи (перевод смотрел)

Ты еще пеервод стихов Nightwish не смотрел.) Вот уж где сюр и полет мысли.))

Within Temptation люблю выборочно.) Обожаю Angels, Ice Queen, It's the Fear, Forsaken, The truth Beneath the Rose...но иногда начинает напрягать чересчур высокий голос и размахивание руками в клипах. Хотя платья у вокалистки чудные, этого не отнять. giving_heart


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Forsake Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 9:32 PM | Сообщение # 5
Большое Умницо
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Жанр: Folk-Rock

чееееееееееееееее? О_О


Что-то важное случилось… А, я решил, какое буду варенье! © Грань
 
КроН Дата: Четверг, 25 Фев 2010, 0:11 AM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да. Группа очень сильная, качественная и мелодичная. И я почему то уверен в ней. Уверен что она еще много лет будет нас радовать своими шедеврами. И надеюсь я не ошибусь)
 
Королевна Дата: Четверг, 25 Фев 2010, 11:39 PM | Сообщение # 7
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (КроН)
Уверен что она еще много лет будет нас радовать своими шедеврами.

А мне кажется, что они наоборот, в некотором роде сдуваются. Последний их альбом не идет ни в какое сравнение с "Silent Force", да и недавний дуэт Шарон с каким-то там голландцев тоже не возвысил их в моих глазах.)
Хотя это сугубо дело вкуса.)


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
КроН Дата: Суббота, 27 Фев 2010, 3:15 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, А ты объясни в чем последний альбом хуже предыдущего.
 
LaVei Дата: Четверг, 27 Май 2010, 11:10 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
+1 Within Temptation :)

Bellum omnium contra omnes.
 
Элиль Дата: Четверг, 05 Авг 2010, 0:25 AM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
эта группа - одна из немногих, песни которых я слушаю постоянно, особенно я люблю слушать Within Temptation, когда иду по утреннему городу

Мечта всей жизни: много свободного времени, огромное количество книг и чтобы глаза не уставали)))
 
Alice))) Дата: Понедельник, 09 Авг 2010, 11:29 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень хорошая группа и песни замечательные! Слушаешь их песни и как будто попадаешь в другой мир, в чём-то у них есть своя изюминка.
 
Отшельник Дата: Вторник, 10 Авг 2010, 0:02 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Отшельник - Вторник, 10 Авг 2010, 0:03 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Королевна)
Ты еще пеервод стихов Nightwish не смотрел.) Вот уж где сюр и полет мысли.))

Ну, возможно, там стихи и получше, однако у WT тоже - однозначно прекрасные тексты. А Найтвиш я давно собираюсь послушать, о группе слышал давно и немало - все-таки легендарная рок-группа - но собраться послушать всё никак не могу...впрочем, я ёщё пока основательно их диски не искал, так что...а кстати, можешь посоветовать какие-нибудь лучшие издания их песен, альбомов (на озон ссылку желательно конечно)? Был бы признателен :) ;)
Quote (Королевна)
Within Temptation люблю выборочно.) Обожаю Angels, Ice Queen, It's the Fear, Forsaken, The truth Beneath the Rose...но иногда начинает напрягать чересчур высокий голос и размахивание руками в клипах. Хотя платья у вокалистки чудные, этого не отнять.

Ну, я тоже, надо сказать, не все их песни еще слушал, но это пока, дело, опять же, за малым - покупка альбома...только вот найти альбомы зарубежных рок-групп в моей милой дыре (так зову город, где проживаю) - та еще проблема((
Насчет размахивания - не знаю-не знаю, что-то не наблюдал я такого)) А вокал да, если много слушать, быть может, напрягать способен, но на собственном опыте этого пока не проверял)
Насчет платей - это безусловно, ну и вообще она хорошо держится и в клипах, и на сцене насколько я знаю, по крайней мере)


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Отшельник Дата: Вторник, 10 Авг 2010, 0:06 AM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Deceiver)
чееееееееееееееее? О_О

Мягко говоря, согласен с тобой) Ибо это - отнюдь не фолк, это - готик-метал! Так что прошу - SunOfTheNight, - подредактай инфу о группе, если тебе несложно конечно)


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Отшельник Дата: Вторник, 10 Авг 2010, 0:11 AM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Отшельник - Вторник, 10 Авг 2010, 0:27 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alice))))
Очень хорошая группа и песни замечательные! Слушаешь их песни и как будто попадаешь в другой мир, в чём-то у них есть своя изюминка.

Согласен) На мой взгляд, их изюминка в божественном инструментале, великолепной мелодичности, прекрасных текстах и обалденном вокале вокалистки (сорри за товтологию)...ну а также клипы тоже хороши, весьма и весьма даже) И весь этот шикарный сибмиоз, словом - их музыка - не может не цеплять за душу, причем очень сильно...словом, эта одна из немногих современных как вообще рок, так и так сказать фэнтези-групп, песни которой по большей части - истинные шедевры...Да, вот такая вот толстенькая изюминка получается) Но дело в том, что оно так и есть, на самом деле :) ;)


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Alice))) Дата: Вторник, 10 Авг 2010, 0:37 AM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Отшельник)
На мой взгляд, их изюминка в божественном инструментале, великолепной мелодичности, прекрасных текстах и обалденном вокале вокалистки (сорри за товтологию)

да, согласна, у Шарон ден Адель прекрасный голос и необычайно громкий при высоких нотах. Может быть по этому я и восхищаюсь её пению) Она великолепно поёт!) :)
 
Отшельник Дата: Вторник, 10 Авг 2010, 0:54 AM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alice))))
да, согласна, у Шарон ден Адель прекрасный голос и необычайно громкий при высоких нотах. Может быть по этому я и восхищаюсь её пению) Она великолепно поёт!) :)

А главное - не просто громкий, но и действительно талантливый, очень сильный и проникновенный...думается мне, вполне уместным будет сказать, что далеко не все одариваются такими вокальными данными, она - наряду с Кипеловым - обладательница одного из самых сильных, красивых и удивительных вокалов, которые я когда-либо слышал) Может, звучит несколько пафосно, но это не тем не менее так)


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Эль Дата: Четверг, 30 Дек 2010, 2:28 PM | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошая группа. Слушала все альбомы. Из песен особенно нравится Memories. И клип на эту песню у них самый классный.

sapere aude...
 
Эль Дата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 6:08 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Эль - Воскресенье, 03 Апр 2011, 6:08 PM
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..






Дата выхода: 25.03.2011

Трек-лист:

1. Why Not Me
2. Shot In The Dark
3. In The Middle Of The Night
4. Faster
5. Fire And Ice
6. Iron
7. Where Is The Edge
8. Sinead
9. Lost
10. Murder
11. A Demon’s Fate
12. Stairway To The Skies

Трек-лист делюкс-издания на CD/DVD.

CD:

01. Why Not Me
02. Shot In The Dark
03. In The Middle Of The Night
04. Faster
05. Fire & Ice
06. Iron
07. Where Is The Edge
08. Sinead
09. Lost
10. Murder
11. A Demons Fate
12. Stairway To The Skies

DVD:

01. Faster & Mother Maiden - Short Film
02. Sinead - Short Film and Music performance Video
03. Shot in the Dark - Short Film and Music performance Video
04. Where Is the Edge - Video
05. Utopia (feat. Chris Jones) - Video
06. The Unforgiving - Mhe making of the Videos Documentary, parts 1,2,& 3
07. The Unforgiving: The Prequel - Vomic Photo Gallery

Основой для песен является серия комиксов. Также совместно с альбомом и комиксами будет выпущено 3 короткометражки.
Можно посмотреть кое-что из видео тут.
Более подробная информация на официальном сайте группы.

Мое мнение об альбоме: я очень ждала выхода этого альбома. Поэтому когда я только загрузила трек-лист альбома в плеер у меня были, скажем так, довольно "большие" ожидания. К сожалению они не оправдались. У меня возникло ощущение, что группа стала более "попсовой" (не знаю как более точно выразиться). Мне показалось, что многие песни довольно похожи по звучанию друг на друга. Хотя вокал Шарон все также на высоте. Я была в какой-то мере огорчена и разочарована. :( Хотя кое-какие песни можно послушать. В целом альбом меня совершенно не впечатлил, т. к. я ожидала чего-то более классного.


sapere aude...
 
Хоро Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 2:56 AM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Хоро - Воскресенье, 17 Апр 2011, 2:58 AM
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне группа не понравилась. Очень уж сильно она пищит. Я ожидала большего от этой группы.
 
Отшельник Дата: Суббота, 02 Июл 2011, 11:45 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Отшельник - Суббота, 02 Июл 2011, 11:53 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Эль)
Мое мнение об альбоме: я очень ждала выхода этого альбома. Поэтому когда я только загрузила трек-лист альбома в плеер у меня были, скажем так, довольно "большие" ожидания. К сожалению они не оправдались. У меня возникло ощущение, что группа стала более "попсовой" (не знаю как более точно выразиться). Мне показалось, что многие песни довольно похожи по звучанию друг на друга. Хотя вокал Шарон все также на высоте. Я была в какой-то мере огорчена и разочарована. :( Хотя кое-какие песни можно послушать. В целом альбом меня совершенно не впечатлил, т. к. я ожидала чего-то более классного.

Согласен абсолютно. А более подходящего слова кроме как "опопсели" и не подберёшь, ибо действительно - музыка стала более примитивной, однообразной, из неё вдруг куда-то исчезли потрясающие красота и пронзительность, что так будоражили, заставляя трепетать в восхищении мою душу во всех альбомах группы, ну, кроме разве что первого, ибо я не люблю дум-метал. В общем, сдулись ребята..хотя, как человек безумно (причем, в буквальном смысле:) оптимистичный, я всё же смею надеяться, что они еще запишут достойный альбом. Такие дела SCRATCH


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Отшельник Дата: Суббота, 02 Июл 2011, 11:49 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хоро, если это для тебя писк, то какой же по-твоему должен быть потрясающей красоты, высоты и глубины вокал? :o В частности, женский rolleyes

Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Хоро Дата: Воскресенье, 03 Июл 2011, 3:00 PM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Отшельник)
то какой же по-твоему должен быть потрясающей красоты, высоты и глубины вокал? В частности, женский

Например: как у Тарьи из Nightwish. Хотя Within Temptation тоже есть хорошие песни, где солистка не пытается тянуть, а поёт обычным голосом :)
 
Отшельник Дата: Понедельник, 04 Июл 2011, 0:40 AM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хоро)
Например: как у Тарьи из Nightwish

Отличный пример, но по-моему у Шарон вокал не хуже. Во всяком случае, ни разу ни писк уж точно ;)

Quote (Хоро)
Хотя Within Temptation тоже есть хорошие песни, где солистка не пытается тянуть, а поёт обычным голосом :)

Что значит обычным? Он у неё в принципе необычный :) И про тянуть также непонятно, по мне так она везде поёт, и поёт восхитительно.


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Хоро Дата: Понедельник, 04 Июл 2011, 3:04 AM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Хоро - Понедельник, 04 Июл 2011, 11:57 AM
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Отшельник)
Что значит обычным?

В исполнении группы Within Temptation я слышала песни, где солистка под обычную гитару поет. Там у неё голос хороший, ровный и спокойный, без её резких вскриков, даже немного грубоватый. Мне понравилось :)
Quote (Отшельник)
по мне так она везде поёт, и поёт восхитительно

Сколько людей, столько и мнений :)
Кому-то нравится её голос и как она поёт, а кому-то нет. Я просто высказала своё мнение на этот счет :)
Так же я уважаю мнения других,насчет этой группы и голоса солистки :)
 
Отшельник Дата: Среда, 13 Июл 2011, 5:24 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Отшельник - Среда, 13 Июл 2011, 5:26 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хоро, что ж, это не может не радовать. Но все же попрошу "полегче" в выражениях, а то
Quote (Хоро)
Очень уж сильно она пищит.
звучит по меньшей мере неприятно и необдуманно, учитывая, о какой всемирно признанной и объективно талантливой (причем, очень) вокалисте вы говорите. ;)


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
LaVei Дата: Среда, 13 Июл 2011, 7:13 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал LaVei - Среда, 13 Июл 2011, 7:13 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Эль)
Хотя кое-какие песни можно послушать

поддерживаю, этот альбом понравился не весь, хотя faster оч даже ничего)

Хоро, да сколько людей столько и мнений но всё же женский вокал в исполнении Шарон лучше чем например у Nightwish, delain,
Leaves eyes, или visions of atlantis.


Bellum omnium contra omnes.
 
LaVei Дата: Вторник, 08 Ноя 2011, 7:39 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12 и 13 декабря в клубе "Космонавт" (Санкт-Петербург) Within Temptation представят новый альбом под названием The Unforgiving. черт завидую тем кто будет на концерте.

Bellum omnium contra omnes.
 
VladilenaGard Дата: Среда, 16 Май 2012, 1:16 AM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна,
Quote
Ты еще пеервод стихов Nightwish не смотрел.) Вот уж где сюр и полет мысли.))
о да!!!!
это две мои любимые группы, без которых и дня не проживу!


"I need to die to feel alive"
 
LaVei Дата: Воскресенье, 28 Апр 2013, 10:42 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал LaVei - Воскресенье, 28 Апр 2013, 10:50 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто еще не слушал советую поискать Within Temptation - The Q-Music Sessions
(Сразу говорю это каверы)


Bellum omnium contra omnes.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Within Temptation (Symphonic Metal/Rock, Gothic Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: