Пятница, 29 Мар 2024, 3:03 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Otto Dix (Darkwave)
Otto Dix
Lanser Дата: Четверг, 16 Июл 2009, 1:35 AM | Сообщение # 1
Сумеречный
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 427
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Otto Dix.



Жанр: Darkwawe
Существует: 2004-2009
Краткое описание:
OTTO DIX — это дуэт в составе вокалиста и автора текстов Михаэля Драу (Michael Draw) и композитора и аранжировщика Мари Слипа (Marie Slip). Группа существует с 2004 года, когда Мари Слип познакомился с Михаэлем Драу. Тогда Михаэль учился академическому вокалу, а Слип писал музыку для компьютерных игр. Драу (отучившийся на факультете романо-германских языков) к тому времени увлекался современной немецкой, а также старинной итальянской музыкой, на шедеврах которой и оттачивал вокальное мастерство, посещая частные уроки. Слип закончил музыкальную школу по классу фортепиано и пробовал свои силы в самых разных стилях – от black metal до house, также увлекался психоделикой, экспериментируя со старыми компьютерами, и предпочитал просто техногенные звуки.

Группа играет в стиле электронной готики, хотя в музыке проявляются и черты индастриала. Слип долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на ebm и darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшном, он накладывает сверху симфонику и клавиши. До встречи со Слипом Михаэль, Драу имел опыт исполнения в группе с живым звуком, но в итоге предпочтение было отдано мрачному электронно-индустриальному симфонизму OTTO DIX, на фоне которого необычный по тембру голос Михаэля (редкий тип голоса – контр-тенор, то есть Михаэль поёт в тесситуре меццо-сопрано) способен производить неизгладимое впечатление на слушателя.

Несмотря на европейский стиль, сразу же было решено петь на русском языке. Автор всех текстов Михаэль Драу считает, что только родная речь может передать все те оттенки и многослойность значения, без которых песня превращается просто в рифмованные строчки.

28 ноября 2004-го года состоялось первое публичное выступление OTTO DIX в родном Хабаровске. Было исполнено всего две песни – «Белый пепел» и «Покаяние». С зимы 2004-2005 группа работает совместно с молодёжным театром «Парадигма времени» и по настоянию продюсеров уделяет львиную долю времени постановке шоу. Для этих целей было выделено две репетиционных площадки, а также предоставлено все необходимое оборудование, от звукового до светового и лазерного. В это же время начинают появляться заметки о группе в дальневосточной прессе.

Бритвенно-острые метафоры, балансирование на грани приличия и издевательства над религией, моралью и самой природой человека, элементы пантомимы и балета, жуткий вокалист, напоминающий то ли выходца из Преисподней, то ли давно уже мёртвую оперную диву, то ли древнего сентиментального вампира, и клавишник-андрогин — всё это составляет визуальную сторону OTTO DIX.

Вышедший в июле 2005 года дебютный самореализованный альбом «Эго» включал 12 треков, а также видео-клип, снятый на разрушенном заводе в городе Амурске.

В 2005-м дуэт продолжает вести активную концертную деятельность, выезжает выступать во Владивосток, параллельно записывая в студии ODD Records материал для нового альбома «Город». Пока записывается альбом, по сценарию Михаэля Драу группа снимает клип на песню «Белый пепел», который несколько раз транслируется по местному дальневосточному телевидению и занимает первое место по рейтингу зрительских симпатий, после чего издается на сборнике «ДВ-music», который продается в музыкальных магазинах Дальнего Востока.

Сразу после записи материала для нового альбома группа дает еще несколько концертов во Владивостоке и в начале лета 2006 года переезжает в Санкт-Петербург. 25 октября OTTO DIX выступает на Halloween Party в клубе «Red» совместно с итальянским synth goth коллективом The Frozen Autumn.

В мае 2007 дуэт при поддержке SYN Promotion даёт самый масштабный, за всю историю российской готик-сцены, тур в поддержку альбома «Город».

4 октября 2007 года вышел новый альбом Otto Dix - «Атомная Зима» туда вошли как ранее игравшиеся на выступлениях песни, так и новые композиции.Ну, а совсем недавно увидела свет и "Зона Теней"

Прикрепления: 8381469.jpg (69.9 Kb) · 1112271.jpg (54.5 Kb)


Вы действительно так считаете? Опасное мнение.
 
Lanser Дата: Четверг, 16 Июл 2009, 1:40 AM | Сообщение # 2
Сумеречный
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 427
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
от себя:
Дуэт вообще отменный.Мне нравятся почти все их песни, а 18 октября они приезжают в Могилёв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! BRAVO DANCE YAHOO


Вы действительно так считаете? Опасное мнение.
 
аспида Дата: Четверг, 16 Июл 2009, 9:49 AM | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
черно-белое, птицы, гот- мои самые любимые

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
FuRi Дата: Четверг, 16 Июл 2009, 10:04 AM | Сообщение # 4
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
интересная группа, но мне их сложновато слушать. Цепляли некоторые песни... но потом надоело. Потом я обнаружила ремикс их песни, который сделал Роман Рейн (Виртуальная любовь). Таким образом я узнала об исполнителе, еще более интересном. Хоть у них и разные стили, но советую всем поклонникам отто дикса послушать романа рейна.

Пространство моего сознания простирается за все стены. Даже за китайские.
 
Фоксик Дата: Четверг, 16 Июл 2009, 11:00 AM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
знаю одну песню, которая очень нравится, пыталсь слушать и другие, но непошло, а когда смотрели про них репортаж, муж прозрел и сказал - это мужчина ?! оО ну внешность и голос специфические, вы понимаете)

"Для решения спорных вопросов нужно нечётное количество людей.
Желательно один" (с)
 
liane Дата: Четверг, 16 Июл 2009, 11:17 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал liane - Четверг, 16 Июл 2009, 11:18 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мои любимые "Вальс" и "Антихрист". и какая разница как выглядит и какой ориентации солист, если нравиться творчество группы?

Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
Фоксик Дата: Четверг, 16 Июл 2009, 11:19 AM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (liane)
мои любимые "Вальс" и "Антихрист". и какая разница как выглядит и какой ориентации солист, если нравиться творчество группы?

та нет, мы ничего против не имеем, просто удивило немножко 0:)


"Для решения спорных вопросов нужно нечётное количество людей.
Желательно один" (с)
 
liane Дата: Четверг, 16 Июл 2009, 11:39 AM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, ребята из Отто Дикс занимаются не только музыкой. Михаэль Драу выпустил книги "Топливо"(довольно специфическое чтиво), "Ошибка программы", "Сборник киберромантика", а Мари Слип сборник рассказов "Я - Машина" (сюрреализм с психологизмами).

Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
Witchmaster Дата: Пятница, 17 Июл 2009, 3:16 PM | Сообщение # 9
Святая нечистЬ
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По поводу творчества скажу только одно - нравится. Насчет того, что это солист, должен разочаровать - это пиар. Если бы кто-то смотрел клипы вниательнеей, то понял бы, что присутствуют некоторые анатомические особенности (я конечно могу ошибаться). Еще довелось побывать на нескольких форумах где юзеры, которые видели солиста воочию чуть не подрались, там, стрелы забивали и всё такое. Было забавно. Ну а чтобы не возникло ошибочного мнения - вот фотка, если кому-то будет не лень сравнить с картинкой наверху то он увидит сходство. И к слову, Michael можно прочитать как Мишель ;) Но это так не к месту)))



 
liane Дата: Среда, 22 Июл 2009, 0:06 AM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Witchmaster, это действительно солист, а не солистка, но каждый понимает как хочет, на то и рассчитано :D

Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
Lanser Дата: Среда, 22 Июл 2009, 0:18 AM | Сообщение # 11
Сумеречный
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 427
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всё равно Отто Dix лучшие!!!!!!!!

Вы действительно так считаете? Опасное мнение.
 
Metalium Дата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 11:39 AM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Советовал бы в теме Готик-Дарквэйв о Отто Диксе упомянуть)

If you wanna be ok, fuck a girlfriend every day.



 
Кщерь Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 8:15 AM | Сообщение # 13
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оригинально, красиво...
Но не чувствую силу в этой музыке, как то она наоборот вампирит слушателя...
 
HeiLin Дата: Вторник, 22 Фев 2011, 10:14 PM | Сообщение # 14
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вообще готику люблю и уважаю, но эта группа что не пошла. Видно не мое...

P.S: очень удивилась, когда узнал что вокалист мужчина. Я была в шоке! :D


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Harry Дата: Четверг, 14 Апр 2011, 7:59 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
год назад я в них разочаровался, как некоторые мои знакомые...

Я на СИ Лит-Эра ЛитРПГ Zelluloza
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Otto Dix (Darkwave)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: