Понедельник, 06 Май 2024, 0:30 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Сплин (как вы относитесь к творчеству этой группы)
Сплин
ORIN Дата: Четверг, 01 Янв 2009, 5:51 PM | Сообщение # 1
Серый странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Сплин.



Жанр: Русский рок
Существует: 1994-2009
Краткое описание:
Лидер "Сплина" Александр Васильев родился в Санкт-Петербурге 15 июля 1969 года в семье инженеров. За исключением нескольких лет, которые его семья жила в Литве, он рос в Питере. Первая дворовая группа у Саши появилась, когда он учился в седьмом классе, вследствие чего интерес к учебе был им утерян. После школы он поступил в Ленинградский институт авиационного машиностроения, где познакомился в 1986 году с Александром Морозовым (к слову сказать, в институте он познакомился годом позже и со своей будущей женой Александрой). Они организовали «школьно-институтскую группу» «Митра» - Васильев сочинял песни, а у Морозова был магнитофон «Рекорд», микрофон и бас-гитара. В составе этой команды, где кроме Васильева и Морозова было еще несколько человек, они пытались вступить в питерский Рок-клуб, но не прошли прослушивание. Проучившись в ЛИАПе два года, Саша попал в армию. Вернувшись, он поступил в 1992 году на экономический факультет Театрального института, учебу в котором совмещал как с традиционной для жизни музыканта работой монтировщика сцены в театре и ночного сторожа, так и с нетрадиционными занятиями - работой на кондитерской фабрике и даже бизнесом.
В 1992 году Васильев опять повстречался с Морозовым, а в 1993 году Морозов привел клавишника Николая Ростовского.Так образовался костяк будущего «Сплина». В 1994 году с помощью сессионных музыкантов был записан альбом "Пыльная быль". Как написано на вкладыше к альбому, он записывался "в студии одного из театров, по ночам, в атмосфере строжайшей секретности". "Пыльная быль" за несколько месяцев разошлась в Питере на аудиокассетах тиражом в 10 тысяч экземпляров, в том числе благодаря существовавшему тогда радио «Катюша», по которому часто крутили принесенную музыкантами запись. Вскоре после записи «Пыльной были», весной 1994 года, к группе присоединился гитарист Стас Березовский, с которым ребята познакомились на вечеринке, посвященной завершению записи «Пыльной были», а чуть позже - барабанщик Николай Лысов.Видимо именно день этой вечеринки и считается официальной датой рождения «Сплина» - 27 мая 1994 года.
Первый свой клубный концерт Сплин отыграл в клубе "Засада". С осени 1994 года по весну 1995 группа играла концерты по питерским клубам и усиленно репетировала. Примерно через год, в1995-ом, тиражом в 2000 экземпляров была записана демо-версия второго альбома группы - «Коллекционер оружия», который существенно отличался по звучанию от "Пыльной были" - звук стал более насыщенным, в основном за счет великолепной гитары Стаса Березовского, разнообразных фольклорных клавишных примочек Николая Ростоцкого и, разумеется, вокала Александра Васильева, который приобрел ни с чем не сравнимый, запоминающийся с первой песни оттенок. В это же время закончилась Сашина экономическо-театральная карьера - он не явился сдавать очередную сессию по причине записи "Коллекционера". Взяв с собой двадцать кассет с альбомом, музыканты поехали в Москву, где раздали их вместе с пресс-релизами нескольким записывающим компаниям. В результате «Сплин» подписал контракт с «SNC» на выпуск двух CD, что позволило им выпустить в начале 1996 года «Коллекционера» и начать работу над записью следующего альбома. Одновременно группа начала активно выступать уже не только в Питере, но и в Москве - в таких клубах как Tabula Rasa, Эрмитаж, R-Club, а также и на больших площадках - и сразу приобрела в столице преданных поклонников. В том же году "Сплин" выступил на фестивале "Поколение" с песней "Рыба без трусов", получив специальний приз от радио "Максимум", которое (наряду с радио "РаКурс") играет с тех пор не последнюю роль в судьбе группы. Первым радио-синглом альбома стала песня "Рыба без трусов", позже в ротацию попала "Любовь идет по проводам". "Сплин" начал активно сотрудничать с Театром "ДДТ", принимая участие во всех организованных им фестивалях - "Наполним небо добротой" (1996 год) - где в качестве приза группа получила свои гитары, "Песни конца века" (1997 год). Большое значение в судьбе группы сыграл Борис Гребенщиков, который не раз называл "Сплин" единственной молодой командой, понравившейся ему за последние годы.
Прикрепления: 4679962.jpg (46.6 Kb)


Альянс PC-игроков(Глава отдела исследований)


В контакте http://vkontakte.ru/orin2150
 
Zverik Дата: Вторник, 13 Янв 2009, 4:22 PM | Сообщение # 2
Тупое Жывотное
Группа: Скитальцы
Сообщений: 224
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пытался слушать - не понравилось...
Единственная песня, что очень понравилась - "сказка".


Пока другие рулят - тигры правят миром!
 
Z-valial Дата: Пятница, 16 Янв 2009, 6:51 PM | Сообщение # 3
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ORIN, я отношусь очь даже позитивно, ну не всё творчество, но несколько записей нравяться!!!!!

Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Dzzirt Дата: Пятница, 16 Янв 2009, 6:57 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Никак не отношусь, не нравиться, но и отвращения не вызывает.

Вышеприведенное сообщение является моим личным мнением, и ни в коем случае не есть истина.
 
Eisenhorn Дата: Суббота, 31 Янв 2009, 6:09 AM | Сообщение # 5
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересная группа ,слушаю когда есть настроение.
 
liane Дата: Пятница, 13 Мар 2009, 8:17 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне нравятся всего пара песен -Выхода нет, Остаемся зимовать

Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
Chenzana Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 2:28 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:) отношусь положительно.не ярый фанат, но есть десяток композиций, которые очень нравятся:

Романс, Будь моей тенью, Выхода нет, Остаемся зимовать, Нечего делать внутри,Мы сидели и курили,Звезда Рок-Н-Рола, Пил-курил,Аделаида, Мария и Хуана.
а ещё нравится как он перепел Машину Времени(Макаревича) Давайте делать паузы в словах


Обладаю двумя сомнительными достоинствами:образованностью и чувством юмора
 
BEREZ Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 4:16 PM | Сообщение # 8
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По ходу они чотто психотропное употребляют перед написанием песен, или перед выступлениями... По моему гнетущая, давящая музыка... Но "Выхода нет" можно послушать когда накатывает лирическое настроение... но не часто.
 
soaring Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 8:07 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мне у них нравится "Романс"

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Trevi Дата: Понедельник, 01 Июн 2009, 1:53 PM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
драсте, а линия жизни, пластмасовая жизнь, мама мия, волна, альтавитса?? пусть песни называют наюором слов, но смысл, лично мне, доходит

http://eu.battle.net/wow/ru/character/бореиская-тундра/Треви/simple
 
ЭстетикА Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 11:32 AM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Классная группа=))) О4 ее люблю=)))
 
аспида Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 11:44 AM | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
как отношусь - ну очеееееень позитивно, а их песня с би2 - Фелинни, особые респект

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Denver Дата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 3:04 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Она как солнца свет...
Ей девятнадцать лет...

Забавная группа., кстати у них что новое есть ли как..???


Когда терять нечего, можно рискнуть всем.
 
Denver Дата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 3:05 PM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Она как солнца свет...
Ей девятнадцать лет...

Забавная группа., кстати у них что новое есть ли как..???


Когда терять нечего, можно рискнуть всем.
 
Norman Дата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 5:40 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне нравятся только две песни: Линия жизни и Орбит без сахара. Может быть еще "Выхода нет".

Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
Chenzana Дата: Вторник, 25 Авг 2009, 9:39 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
группа "Сплин" выступит в Киевском Альта Экспо 24 октября

Обладаю двумя сомнительными достоинствами:образованностью и чувством юмора
 
Rakesha Дата: Вторник, 25 Авг 2009, 9:42 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
уважаю
Была лет 7 назад на их концерте, понра.


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
 
Mоon Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 8:38 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
отличная группа

Всякий,кто родился,избран и посвящён,а значит,способен на всё!
 
Welt@ Дата: Среда, 27 Янв 2010, 1:48 AM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне нравится эта группа :D

Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
MetallAnomaliA Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 9:27 AM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Терпеть этот ваш Сплин не могу!
Слова вроде хорошие, но все равно нытье неинтересное.
Больше, чем Сплин, я не люблю только Депеш Мод.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
nimb4345 Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 4:20 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сильная группа :) мне нравится


 
veliz Дата: Вторник, 23 Фев 2010, 10:06 PM | Сообщение # 22
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
группа кул имхо)
но мне быстро надоедает мне привычнее лучшее качество музыки ))
 
simurran7986 Дата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 9:38 PM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Последний альбом как и концерт где они его представляли заставляет задуматься - на какой наркоте он записан. А вчера Васильев пел больше старое, подпевали всем фестом.
"...без нее всяжизнь равна нулю-у-у"(с)


Что имеем не храним, потерявши - плачем (с)
 
TEZARA Дата: Понедельник, 13 Сен 2010, 5:26 PM | Сообщение # 24
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаю Васильева. Нравится много его песен : Звезда рок-н-ролла, Скажи, Новые люди, Романс, Всё включено, Линия жизни, 7/8, Моё сердце, Остаёмся зимовать...
Quote (MetallAnomaliA)
Слова вроде хорошие, но все равно нытье неинтересное.

На слова смотреть не нужно, нужно вникать в смысл предложений, содержащих эти слова.
Quote (simurran7986)
Последний альбом как и концерт где они его представляли заставляет задуматься - на какой наркоте он записан.

Мда... Последний альбом как-то не в тему пошёл. (видимо муза обкурилась, или чего-то левого насмотрелась :D )


 
Хихо Дата: Суббота, 13 Ноя 2010, 9:42 AM | Сообщение # 25
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оч пикойные перцы :) песни тож здоровские! Последние мне как-то так, а вот старенькое то, что надо)
"... мы сидели и курили, начинался новый де-е-ень..." :D


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Музыка » Сплин (как вы относитесь к творчеству этой группы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: