Артефакты Тумана http://ficbook.net/readfic/629650 Автор: WithMilk (http://ficbook.net/authors/WithMilk) Фэндом: Naruto Персонажи: Наруто\Ино Рейтинг: R Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Флафф, Экшн (action), AU Предупреждения: OOC, Мэри Сью (Марти Стью) Размер: планируетсяМакси, написана41 страница Кол-во частей: 12 Статус: в процессе написания Описание: Знаменитый отряд Скрытого Тумана, Семерка мечников, обладает величайшими артефактами. Лишь избранные шиноби имеют привилегию обладать легендарными мечами. Но маленький мальчик, носящий фамилию Узумаки, обученный гением клана Учиха, обрел мечту заполучить эти самые артефакты... Посвящение: Люцифер aka Многоликий за прекрасную заявку Публикация на других ресурсах: С оригинальной шапкой и ссылкой в личке Примечания автора: Читаем, оцениваем, указываем на ошибки... http://s019.radikal.ru/i623/1402/39/90d80289decc.jpg http://s52.radikal.ru/i138/1402/e8/ea25d0859cb1.jpg "Праздник" Солнце только начинает подниматься из-за горизонта, сменяя ночную луну. Новое утро в деревне Скрытого Листа. Обычные жители покидают свои дома, направляясь на работу. В маленькой комнате одного из общежитий деревни живет маленький мальчик со светлыми волосами и голубыми глазами. Ненавидимый и презираемый практически всеми жителями своей родной деревни. Исключением являются разве что повар Теучи со своей дочерью Аяме из раменной Ичираку, да старик Сарутоби. Первые лучи солнца по-хозяйски разгуливают по лицу мальчика лет пяти-шести, настойчиво пытаясь разбудить его. Что, кстати, у них неплохо получается. Блондин сонно протирает свои глаза, принимая сидячее положение. Но тут же падает обратно на кровать. - Сегодня тот самый день, - печально думает Наруто, - почему в этот день все пытаются навредить мне? В мой собственный день рождения. Надо придумать, где можно спрятаться, иначе у меня будут проблемы. Дом сразу отпадает, в прошлом году они чуть дверь не выломали. Может в лесу? Или на полигоне? Ладно, позже подумаю над этим. Приняв душ и позавтракав лапшой быстрого приготовления, блондин направился в сторону полигонов, чтобы найти себе убежище на этот вечер. Дойдя до самого дальнего полигона, Узумаки решил осмотреть местность. - Три тренировочных столба, средних размеров поляна, небольшая река и лес, - мысленно перечислил мальчик, - думаю, подойдет. Если что-то случится, то спрячусь в лесу. Решено, сейчас в Ичираку, а потом сюда. Закончив с осмотром, блондин побежал в сторону своего любимого заведения. Спустя минут десять Узумаки уже был рядом с Ичираку. - Здравствуй, старик, - весело проговорил мальчик входя внутрь, - мне пять порций. - О, Наруто, здравствуй, - с улыбкой поздоровался Теучи, - сейчас приготовлю. - Доброе утро, Наруто, - так же весело, как и блондин, произнесла Аяме. Эти двое всегда по-доброму встречали парня, в то время как остальные пытались посильнее ему навредить. В отличие от других жителей, повар и его дочь всегда были добры к блондину. Они не видели в нем демона, которого видели другие. Наверное, именно поэтому Ичираку стало любимой забегаловкой Наруто - Кстати, с днем рождения, Наруто, - с все той же добродушной улыбкой произнес повар. - Спасибо, - с каплей печали в голосе ответил блондин. - Ну-ну, не надо расстраиваться, Наруто, - проговорила девушка и, улыбнувшись, продолжила, - знаешь, мы тут с отцом решили, что сегодняшний рамен будет за счет заведения. - Правда?! – увидев кивок повара, радостно воскликнул мальчик, - спасибо вам огромное. Я так рад! - Вот. Твои пять порций. Специально для тебя я положил в два раза больше свинины. - Спасибо, старик. Следующий час Наруто провел в Ичираку. Закончив с едой и поблагодарив повара, он направился на тот самый полигон, где был с утра. Мальчик решил тщательно исследовать это место, ведь никогда не знаешь, что может случиться. За полчаса блондин внимательно осмотрел полигон и половину леса. - Хороший полигон, много мест, чтобы спрятаться, - сделал вывод Наруто, - что же, теперь остается сидеть тут, пока жители не успокоятся. Мальчик сел под одно из деревьев и достал из сумки, которая была на нем, книгу. Надо же чем-то себя занять. Время шло очень медленно. Со стороны деревни не было слышно никаких звуков. Весь день жители скорбели о погибших шесть лет назад, о родственниках или друзьях. Каждый проклинал его, того самого «демона», который спрятался где-то. Дело в том, что шесть лет назад произошло нападение Девятихвостого Демона лиса на деревню. В этот день Четвертый Хокаге, ценой своей жизни запечатал лиса в новорожденного ребенка, которым оказался Наруто. Только вот мальчик не знал, о своем «проклятии». Наступил вечер. Узумаки все так же сидел под деревом, читая свою книгу, как вдруг послышался звук шагов. Несколько пьяных людей вышли на поляну, видимо искали «демона», чтобы наказать его и отомстить за своих близких. - Ребята, смотрите, вот он, - прокричал тот, что был в центре, - давайте-ка проучим этого выродка. - Дааа, - хором ответили остальные. Тот, что был в центре, достал из кармана довольно большой нож и начал медленно приближаться к мальчику. Блондин серьезно испугался за свою жизнь. Сейчас перед ним несколько нетрезвых людей к тому же вооруженных, это серьезная проблема. - Что же делать? Надо бежать, иначе мне конец, - подумал парень. Наруто быстро поднялся и побежал в лес. Толпа «мстителей» ринулась за ним, выкрикивая по дороге всяческие проклятия и угрозы. - Черт. Куда бежать? Я ведь так хорошо изучил местность утром, а сейчас совсем не знаю, где нахожусь, - в панике размышлял Узумаки, - ладно, побегу наугад. Но они быстрее и скоро меня догонят. Черт, если я останусь невредим, то это будет чудо. Блондин бежал, даже не задумываясь о том, куда может попасть. Сейчас главной целью было оторваться от этих парней. Неожиданно лес кончился и Наруто вылетел на полигон, с которого началась эта погоня. Не заметив в земле небольшого углубления, мальчик наступил в него и с криком повалился на землю. В это время пьяная компания уже настигла Узумаки. Они выходили из леса с кровожадными улыбками на лице. - Ну что, добегался? – медленно приближаясь к мальчику, проговорил тот, что был с ножом, - вот и настал твой конец. Один взмах ножом и несколько капель крови падает на землю... Братья - Ну что, добегался? – произнес парень с ножом, - вот и пришел твой конец. Со звериным оскалом он направил удар холодного оружия прямо в голову мальчика. Блондин смотрел на пьяного жителя с ужасом на лице. Он уже успел проститься с жизнью, но… Всего за мгновение до встречи лезвия и головы Наруто подхватил член АНБУ. Однако полностью избежать удара не удалось, нож оставил на лице мальчика рану поперек левого глаза… Теперь Узумаки вряд ли сможет видеть так же, как раньше. Блондин не сразу понял, что произошло, лишь почувствовал, что по лицу течет что-то теплое. Приложив руку к щеке, мальчик взглянул на нее. Ладонь была покрыта кровью, его кровью… По всему полигону пронесся детский крик, после которого Наруто потерял сознание… *** На следующее утро Узумаки проснулся довольно поздно, почти в полдень. Блондин надеялся, что события на полигоне были лишь сном, но… Очнувшись, мальчик почувствовал, что что-то не так: левый глаз был забинтован и к тому же сильно болел, а сам Наруто был в незнакомом доме. Он не успел ни о чем подумать, как дверь в комнату открылась, в нее вошла женщина тридцати-тридцати пяти лет с приятной внешностью. У нее черные, как ночь, волосы и такие же черные глаза, ничего особо примечательного в вошедшей не было. Одета она была в длинную юбку синего цвета с причудливым орнаментом и бледно-желтую кофту. - Уже проснулся? Доброе утро, - мягко произнесла женщина. - Здравствуйте, - тихо ответил блондин, - где я сейчас? - Меня зовут Микото, а это наше поместье, - улыбнулась дама, - мой сын принес тебя вчера ночью. Похоже, на тебя напали... Ладно, одевайся и спускайся, скоро завтрак. Положив на край кровати одежду мальчика, женщина вышла из комнаты. Блондин сразу же встал и быстро натянул на себя свою футболку с шортами. Спустя минуту он был уже на первом этаже. Наруто неуверенно вошел в ближайшую комнату, в ней было четыре человека. Мужчина средних лет с очень серьезным взглядом, два мальчика с разницей в возрасте примерно восемь лет, а так же Микото. - Проходи, садись, - с улыбкой произнесла женщина. - Меня зовут Учиха Фугаку, а это моя семья: Микото, Итачи и Саске, - серьезно проговорил мужчина. Микото по-прежнему улыбалась, а вместе с ней и Итачи, только Саске сидел таким же серьезным, как и Фугаку. - Приятно познакомиться, меня зовут Наруто, - слегка склонившись, ответил мальчик, а затем медленно сел за стол. Завтрак прошел в тишине. После него Итачи позвал Наруто пройтись по городу. Юный Учиха хотел поговорить с Узумаки. - Наруто, ты помнишь, что было прошлой ночью? – начал брюнет. - Да, - тихо ответил Узумаки. - Мне жаль, но ты потерял свой глаз, - грустно произнес Итачи, - извини, мы не успели во время. - Ничего, - печально прошептал блондин, прикоснувшись к повязке на лице. - Знаешь, - Учиха остановился и положил руку на плечо мальчика, - я хочу стать твоим другом… Наруто удивленно посмотрел на брюнета. Юный член АНБУ сказал это слишком неожиданно. Ни с того, ни с сего. Было видно, что блондин не поверил словам Итачи… Но на лице Учихи не было и намека на ненависть или презрение, как у других людей, была лишь… Улыбка, искренняя улыбка… - Почему? – прошептал Узумаки. - Не знаю, - проговорил брюнет, - просто… Просто я хочу позаботиться о тебе, не понятно почему, но это так. В тебе что-то есть и это что-то тянет меня. Пусть мы толком и незнакомы, но ты для меня, как младший брат. - Вот как? – более радостно произнес Наруто, - я тоже хочу быть твоим другом. Оба парня улыбнулись друг другу, и пошли по городу… *** Дверь в кабинете Хокаге отворилась и в помещение зашли старейшины. Эти старики всегда раздражали Третьего… Они приходили постоянно чем-то недовольными, этот визит, видимо, не отличался от предыдущих. - Хирузен, - сразу начала Кохару, - нужно решить проблему с нашим «оружием». На него напали и чуть не убили. Что ты собираешься делать с этим? - Предлагаю поселить его на базе Корня, - своим тихим голосом произнес Данзо. - Нет, - сразу же ответил Третий, - в этом нет необходимости. Я уже позаботился о его защите. Теперь рядом с ним всегда будет Итачи. - Ты думаешь это разумно? Рядом с определенным человеком джинчурики может измениться, нельзя допустить, чтобы на него кто-то мог влиять. - Именно поэтому я и не принял твоего предложения, Данзо, - проговорил Сарутоби. - Хорошо, Хирузен… Пусть Учиха Итачи присмотрит за ним, но мы будем следить… - произнес Хомура. Старейшины покинули кабинет Хокаге. - Надеюсь все обойдеться… Не подведи, Итачи, - тихо прошептал Третий. *** Время пролетело быстро… Два года прошли незаметно. Наруто каждый день виделся с Итачи и Саске. Первый, действительно относился к Узумаки, как к младшему брату, а второй по началу невзлюбил этого «проходимца». «И почему брат так возиться с ним?» - думал младший Учиха. Однако, когда ребята пошли в Академию, Саске понемногу начал привыкать к Наруто, а через некоторое время и вовсе стал считать его лучшим другом. Мальчишки с первых дней обучения стали лучшими в своем потоке. Со дня знакомства Итачи начал тренировать ребят, так что к моменту поступления в Академию и Наруто, и Саске вполне могли бы быть генинами. Так же Итачи обучал Наруто владению мечом… Блондин довольно хорошо усваивал все знания и приемы, которые ему показывал «старший брат». За год мальчик отлично овладел этим искусством. В день поступления в Академию Итачи подарил блондину отличный клинок, сделанный на заказ лучшим оружейным мастером деревни. Наруто, разумеется был счастлив получить такой подарок. Узумаки после страшных событий той ночи, а может быть из-за общения с Учихами, стал более серьезным, перестал совершать всякие глупости, чему Третий был очень рад, ведь ежедневные жалобы на маленького хулигана уже порядком надоели. Теперь блондину приходиться носить повязку на своем левом глазу. Сейчас в группе Наруто и Саске проходит лекция о Великих Нациях и взаимоотношениях между ними. Об этом Итачи не рассказывал ребятам, поэтому оба парня внимательно слушали преподавателя. Умино Ирука, учитель, который читал лекцию, рассказывал об отдельных странах… Наруто особенно заинтересовался деревней Скрытого Тумана, а именно Великими Мечниками, так как занятия с Итачи развили в нем неподдельный интерес к холодному оружию, в частности к мечам. После лекции блондин сразу же пошел в библиотеку, чтобы узнать больше об этих известных личностях. В одной книге парень нашел имена последнего поколения Мечников Тумана, а так же небольшое описание их клинков. И тут в голову Узумаки пришла сумасшедшая идея… Он решил, заполучить все эти мечи. Теперь это его цель… После того, как Наруто рассказал об этом Итачи и Саске, они решили, что их названного брата кто-то сильно ударил по голове… И их можно понять, вряд ли нормальный человек захотел бы сделать что-то подобное, в конце концов Узумаки даже не был шиноби Тумана… Да если бы и был, вряд ли он смог бы это совершить. Но Учихи не высказали свое мнение, все таки Наруто был для них довольно близким человеком. *** Этот день был таким же, как и остальные. Но это лишь на первый взгляд… Наруто и Саске после занятий, как обычно, пошли на полигон. Каждый день они ходили сюда после скучной учебы. Ребята немного увлеклись и задержались тут на несколько часов дольше. Если бы солнце не спустилось за горизонт, то мальчики бы и не заметили, своей задержки. - Вот блин, - проговорил Наруто, - что-то мы слишком увлеклись… Пора бы домой. - Верно, - ответил Саске, - кстати, брат хотел что-то нам сказать. Он просил, чтобы мы оба пришли сегодня в наш квартал. - Ну тогда пошли. Заставлять людей ждать не очень хорошо… Через пятнадцать минут ребята уже были в квартале Учих. Только войдя на территорию клана, мальчики увидели ужасную картину… Все члены клана Учиха лежали бездыханными телами на земле… Ребята в ужасе кинулись к дому Саске… Войдя в гостиную, Саске и Наруто не поверили своим глазам… Фугаку и Микото были мертвы, а рядом с ними стоял… - Итачи, - прокричал блондин, - что здесь происходит? - А… Это вы, - безразличным тоном ответил брюнет, - наконец-то вы пришли… Я уже думал начать искать вас… - Брат, что это значит? – в ужасе произнес Саске. - То, что я должен был сделать… Не успели ребята и слова сказать, как Итачи переместился за их спины и ударом рукояти своего клинка вырубил мальчиков. Старший брюнет сразу же начал совершать какие-то действия с Наруто… Закончив дело, он запечатал в свиток свой меч и вложил его в карман блондина. - Простите меня, братья, - тихо прошептал Итачи и исчез из поместья. На лице Учихи можно было заметить одинокую слезу, что бежала по его щеке… Спасибо, Итачи... Очнулся Наруто на следующее утро, но открывать глаза сразу не стал. Он почувствовал, что лежит в постели. - Это был лишь сон… - надеялся парень, - Итачи не мог такого сотворить. Но тут блондин услышал чей-то всхлип и открыл глаза. Оказалось, что Узумаки лежал в палате госпиталя, а на соседней кровати был Саске… - Саске? Что произошло? – задал вопрос Наруто. - Брат… Он… - дальше брюнет выговорить не смог. Слезы побежали по его щекам… - Неужели это было на самом деле? - пронеслось в голове Узумаки, - как же так… Тут блондин почувствовал что-то странное, это чувство он не испытывал уже два года… Он видит, видит так же, как и раньше… Видит обоими глазами… Чтобы убедиться в том, что это не ошибка, парень прикрыл правый глаз. - Что это значит? – недоумевал блондин, смотря, как он думал, своим левым глазом, - Итачи ведь сказал, что его нельзя восстановить. Итачи… *** Старик Сарутоби, как обычно, сидел за своим столом с трубкой во рту. Он просматривал отчеты разных команд, пока его не прервал стук в дверь. - Войдите, - довольно громко произнес Хокаге. - Господин Хокаге, обследование завершено, - доложил медик. - Отлично, докладывай… - Мы осмотрели Учиха Саске и Узумаки Наруто. С первым все нормально, небольшой шок, но ничего серьезного. Со вторым сложнее… - начал он. - Что-то не так? – перебил подчиненного Третий. - Вреда здоровью не нанесено, скорее наоборот… Его глаз восстановлен… - Как это? – удивился Сарутоби. - Ну если быть точнее, то это не совсем его глаз… Раньше мы с таким не сталкивались. Его левый глаз идентичен правому, но это только внешне… Без детального обследования нельзя ничего заметить… На самом деле это… - медик замялся, но через пару секунд продолжил, - Шаринган. К тому же изъять глаз невозможно. Если попытаться это сделать, то он самоуничтожится. - Что? – Хокаге был шокирован этой новостью. У него было лишь одно объяснение – Итачи… - Что нам с ним делать, господин Хокаге? - Ничего не надо с ним делать. Выписывайте его, - отдал приказ Третий, - можешь идти. - Есть. Оставшись наедине с самим собой, Хирузен начал обдумывать сложившуюся ситуацию. - По всей видимости, Итачи перед своим уходом оставил Наруто этот «подарок». К тому же он сделал так, что на этот глаз никто не сможет наложить лапы. Зачем же такие меры? – недоумевал Сарутоби, - если только… *** На следующий день Наруто и Саске выписали из госпиталя. Первым делом они сразу же отправились к кварталу Учиха. Вся территория была опечатана, но ребята все равно проникли туда. Они не увидели тут тел членов клана, будто их никогда и не было… Лишь застывшая кровь на земле и зданиях свидетельствовала о том, что тут произошла трагедия. Мальчики быстро продвигались к дому главы клана, стараясь не смотреть на следы резни, устроенной их самым близким человеком… Через пару минут «братья» были уже на пороге нужного дома. Они осторожно вошли внутрь, будто боялись чего-то, и сразу же направились в гостиную. Тел Фугаку и Микото тоже не было. Тут в воспоминаниях обоих всплыл образ стоящего над телами своих родителей Итачи с покрытым кровью клинком в руке. Слезы невольно покатились из глаз… Мальчики поспешили покинуть территорию клана. Через пятнадцать минут они уже сидели на скамейке в парке. - Почему? Почему он так поступил? – прошептал брюнет, закрыв свое лицо руками. - Я не знаю, Саске… Я не знаю, - так же тихо прошептал блондин, затем продолжил чуть громче, - но обещаю тебе, я обязательно выясню это… Нет. Мы выясним это вместе… Верно, братишка? Учиха удивленно посмотрел на своего друга. Но затем улыбнулся и кивнул: «Верно…» Через некоторое время ребята решили, что поселяться в доме главы клана. Саске отправился именно туда, чтобы привести дом в порядок, а Наруто направился в свое общежитие, собрать вещи. Зайдя в комнату, блондин сразу же приступил к сборам, отыскал под кроватью свой старый потрепанный рюкзак и начал закидывать в него свои пожитки. Вдруг из его кармана выпал незнакомый свиток. - Что это? – спросил сам себя парень, осторожно разворачивая свиток. Прочитав первые несколько строк, блондин прошептал, - Итачи… «Наруто, перейду сразу к делу. Думаю, ты уже заметил, что твой глаз на месте… На самом деле это глаз моего старого друга, Шисуи. Ты ведь помнишь его, не так ли? Вы виделись с ним около года назад. Не буду рассказывать, как этот глаз попал ко мне. Я оставляю его тебе, а так же свой клинок, он находится в печати на обратной стороне свитка. У меня есть к тебе просьба… Прошу, защити нашу деревню, Наруто. Я знаю, ты сможешь. И вот еще что, я помню о твоем желании собрать семь мечей Тумана. Я верю, у тебя все получиться. Запомни еще кое-что, все что я делал когда-либо, я делал ради защиты деревни… P.s. Я описал способности твоего глаза и технику, позволяющую скрыть наличие додзюцу у владельца ниже. Ознакомься…» - Итачи, что все это значит? – прошептал Узумаки, прочитав послание. Блондин решил прочитать описание своего нового глаза. Внимательно ознакомившись с ним, парень подошел к зеркалу, он сосредоточился и направил чакру к своему глазу, как и было написано в свитке. Тут глаз начал меняться: цвет радужки изменился с голубого на красный, а вокруг зрачка образовалось три томоэ. Использование Шарингана отозвалось головной болью. Парень не понимал, почему это происходит, пока не прикрыл свой правый глаз. Оказалось, что боль вызвана разным восприятием. Обычный глаз просто не успевал увидеть то, что видит Шаринган. Сейчас мир для парня, будто бы замедлился… - Вот значит как, - прошептал блондин, - здорово… Так, что там дальше? Направить в два раза больше чакры? Попробуем… Как только Узумаки сделал это, томоэ вокруг его зрачка закрутились и слились в замысловатый рисунок, а время замедлилось еще сильнее. - Так… Что тут об этом? – проговорил парень, ища в свитке нужную строчку, - … частое использование Мангеке Шарингана приводит к слепоте… Чтооо?? «…частое использование Мангеке Шарингана приводит к слепоте, однако… Ты из клана Узумаки и в тебе есть особенная чакра, так что думаю, твой глаз не поразит слепота…» - Особенная чакра? – повторил Наруто, - клан Узумаки? Никогда не слышал о таком… Ладно разберусь с этим потом… Сейчас пора к Саске… Он наверное уже заждался. Спустя полчаса блондин уже заходил в дом друга. - Саскееее, - прокричал парень, - ты где там? - Да тут я, - ответил брюнет, спускаясь со второго этажа, - не зачем так орать. - Глянь на это, - сказал блондин, бросая свиток Учихе. Следующие две минуты Саске молча читал послание своего брата. - Ради защиты деревни? – сжал кулаки парень, - он уничтожил собственный клан, убил родителей и говорит, что сделал это ради защиты деревни? Что за чушь! - Успокойся Саске. Помнишь, что я сказал в парке? Мы обязательно выясним правду, - хлопнул по плечу своего «брата» Узумаки. - Да, ты прав, - тихо произнес брюнет, - ладно. Дом в порядке. Жить можно. Твоя комната на втором этаже, вторая дверь слева. Располагайся. - Спасибо, - кинул блондин и побежал на второй этаж. Зайдя в нужную комнату Наруто решил распечатать клинок Итачи. Развернув свиток, блондин направил в печать свою чакру и через секунду в его руке уже лежал меч. Это был лучший клинок деревни, по крайней мере по словам Итачи. Внешне он ничем особо не выделялся, но его свойства были весьма полезными. Этот меч единственный в своем роде, он выкован из секретного сплава и способен менять свою форму по велению хозяина. К тому же этот клинок можно разделить на двое, таким образом он становиться парными мечами. Обо всех способностях меча блондин не знал, так как Итачи мало рассказывал о своем клинке. Одно известно точно, этот клинок очень древний, однако несмотря на это он не ржавеет и не тупится никогда. - Спасибо, Итачи, - пронеслось в голове Узумаки, - я верю тебе… И я обязательно позабочусь о нашей деревне… Команда номер семь С резни в клане Учиха прошло три года. В Академии пришло время выпускных экзаменов. Наруто и Саске являлись лучшими учениками в своем потоке, никто не мог сравниться с ними. Учиха был гением, а Узумаки… Ему помогал «подарок» Итачи. Все эти три года Саске ни с кем не сближался, единственный с кем он общался – это Наруто. Узумаки был более общительным, но изменился и он: стал более собранным, серьезным, хотя прошлые привычки давали о себе знать и парень срывался на невинные шуточки, но случалось это крайне редко. С блондином случилось еще кое-что… Его с каждым годом все больше стала интересовать одна девочка очень похожая на него… Блондинка с голубыми глазами и прекрасной фигурой. Она была очень красивой и, конечно же, за ней бегали толпы мальчишек… Ее имя Яманака Ино. Эта девушка отличалась от сверстниц. Все ученицы в Академии бегали за Саске с восторженным визгом, Ино же отдавала предпочтение общению с Наруто. Ничего особенного, просто дружба, хотя Узумаки надеялся на что-то большее… Но он решил пока не спешить и просто понаблюдать за этой девушкой. До выпускных экзаменов остался лишь день, но ни Наруто, ни Саске, кажется, не собирались готовиться к нему. После занятий они направились на тренировочную площадку клана Учиха, она находилась рядом с их домом. Каждый день ребята устраивали спарринги, чтобы испытать техники, которые нашли в свитках клана. В основном это были огненные техники. Тренировочная площадка. Блондин и брюнет стоят друг напротив друга. Каждый из них сосредоточен на сопернике. Несколько мгновений бездействия и вот… - Шаринган, - выкрикнули они оба. И глаза шиноби преобразились… Только у брюнета изменились оба глаза, а у блондина лишь один… Flashback После осмотра клинка Узумаки спустился на первый этаж. Саске ждал его у лестницы с довольно серьезным выражением лица. - Пошли на тренировку? – предложил Учиха. - Э? А почему сейчас? – удивился блондин. - Я хочу посмотреть… На твой Шаринган… Наруто был немного удивлен, но быстро согласился и отправился вместе с брюнетом на тренировочную площадку, на которой занимался с Итачи. - Устроим спарринг, - снова предложил Саске, - используй его. - Ладно, - произнес блондин, направляя чакру к своему новому глазу. Через мгновение он изменился, радужка стала кроваво-красной, а вокруг зрачка появилось три томоэ, - ну? Начали? Не говоря ни слова, Учиха сорвался с места. Он очень быстро приблизился к сопернику и нанес удар ногой, нацеленный в голову. Однако Узумаки легко уклонился, просто немного присев. Он видел каждое движение Саске, даже то, как брюнет выдыхает воздух при ударе. Сразу же после удара ногой, последовала атака кулаком, но и этот выпад был парирован. Уклонившись от второго удара, Наруто перешел в нападаение. Его движения были быстрее, а удары сильнее. Тренировки Итачи неплохо укрепили тело блондина. Начал Узумаки с того же удара, что и Саске. Брюнет так же пригнулся. Следом Наруто атаковал другой ногой с разворота, от этого Учиха уклониться не успел и получил весьма болезненный удар в челюсть. Только то, что парень успел сдвинуться в сторону, спасло его от серьезной травмы. Спарринг продлился около десяти минут. И Наруто, и Саске выдохлись, дыхание сбилось, тело стало хуже слушаться. Хотя состояние Узумаки было немного лучше, так как он не пропустил еще ни одного удара. Брюнет с трудом поспевал за движениями своего оппонента. Вот оба собрались нанести последний удар и понеслись друг на друга. В последний момент Наруто заметил кое-что… Глаза Саске изменились… Радужка покраснела, а рядом со зрачком было одно томоэ. Парень отвлекся на это и пропустил последний удар. Узумаки отлетел метров на десять, а Саске без сил свалился на землю. - Вот оно как,- тихо проговорил блондин, поднимаясь на ноги и направляясь к другу, - интересно, ты знал, что он пробудится сейчас? Или это произошло случайно? Учиха был в отключке, он потратил слишком много сил. К тому же впервые использовал Шаринган. Блондин взвалил Саске на спину и понес к дому… Следующие спарринги оканчивались, чаще всего, ничьей. End Flashback Вымотанные, но довольные тренировкой ребята направились в дом. Вечер уже наступил и нужно было отдохнуть ведь завтра экзамены. Экзамен делился на две части, теоретическая и практическая. Он длился ровно три часа. И Наруто, и Саске сдали практику с высшими балами, а вот по теории их обогнала какая-то девчонка. Она, кстати, была самой настырной из всех поклонниц Учихи. А вот блондина она недолюбливала, считая, что этот «идиот» мешает ей сблизиться с «ее» Саске. - Экзамен окончен. Завтра в десять распределение по командам. Аудитория номер двести пять. Не опаздывать,- объявил учитель. После чего выпускники начали покидать помещение. На следующий день, все новоиспеченные шиноби явились на распределение. В назначенный час преподаватель начал зачитывать составы команд. Наруто, как обычно, ни на что не обращал внимания. Он оживился лишь тогда, когда произнесли его имя. - … команда номерь семь: Узумаки Наруто, Учиха Саске и Харуно Сакура. Наставник, Хатаке Какаши… Оба парня обреченно вздохнули. Да… Эта была та самая приставала. А вот сама девочка испытывала противоречивые эмоции. С одной стороны радость и щенячий восторг от того, что она в одной команде с Саске. С другой стороны Наруто… Спустя два часа аудитория опустела, в ней находилась лишь команда номер семь. Всех остальных уже забрали наставники. - Видимо, этот Хатаке не отличается пунктуальностью… - недовольно пробурчал Узумаки. - Похоже на то… - поддержал брюнет. Через полчаса наставник все же изволил появиться. Дверь в аудиторию открылась и в нее вошел мужчина. Насчет возраста сказать довольно трудно, так как на лице была маска. Ничего особенного в нем не было, разве что протектор скрывающий левый глаз и странная прическа. - Вы команда номер семь? – задал вопрос наставник. - А вы видите здесь кого-то еще? – недовольно пробурчал Узумаки, за что получил недовольный взгляд от Харуно. - Ладно, пойдемте на крышу. Зачем нам сидеть в этом душном классе? – произнес Какаши и вышел из аудитории. Устроившись на смотровой площадке, Хатаке начал, - итак. Расскажите мне о себе. Имена, что нравится, что не нравится, ваши мечты. - Может сначала вы? - Да, пожалуй… Меня зовут Хатаке Какаши. Я джоунин деревни Листа. Мои интересы и увлечения будут вам не интересны, а мои мечты вас не касаются. - Да он же кроме имени ничего не сказал, - тихо возмутилась девушка. - Так, теперь ты, - он указал на Наруто. - Меня зовут Узумаки Наруто, генин деревни. Я увлекаюсь холодным оружием, в частности мечами. Моя мечта, заполучить клинки Великих Мечников Тумана… - довольно спокойно проговорил парень. - Какая интересная цель. Интересно будет понаблюдать, - подумал Какаши и продолжил вслух, - теперь девушка… - Меня зовут Харуно Сакура. Я генин. Мне нравиться… Я мечтаю о… - каждый раз посматривая на Саске, произнесла девушка. - А есть что-то, что тебе не нравиться? – задал вопрос наставник. - Наруто, - мрачно огласила Сакура, чем вызвала очередной обреченный вздох блондина. - Ладно. Продолжим… - Мое имя Учиха Саске. Есть много вещей которые мне не нравятся и очень мало тех, которые я люблю. У меня нет мечты, - тихо проговорил брюнет, - но у меня есть цель, я хочу возродить свой клан и узнать кое-что важное… - Кажется, он все еще переживает, - пронеслось в голове Узумаки. - Хорошо, завтра вас ждет первое задание, - объявил Хатаке, отчего Наруто немного оживился, - тренировка на выживание. Приходите на третий полигон в шесть утра. Ах да, еще кое-что… Не завтракайте, иначе стошнит. - Мда… Подбодрил, блин, - пробурчал Узумаки, - ладно Саске, пошли на тренировку… Брюнет молча поднялся и пошел за Наруто. Сакура недовольно глядела в спину блондина. Опять он помешал ей остаться наедине с Саске… «Ну ничего… Все еще впереди» - решила девушка. Почти весь день ребята провели на тренировочной площадке. На следующее утро команда номер семь собралась на третьем полигоне ровно в шесть утра. Наставника разумеется не было. Следующие три часа выпускники провели в ожидании. Терпение начало понемногу кончаться. И вот в половине десятого Какаши все-таки пришел… - Как можно так опаздывать?! – недовольно прокричал Наруто, - мы тут уже больше четырех часов ждем!! - Итак, все в сборе? Начнем пожалуй, - полный игнор… Глаз блондина нервно задергался… - ваша цель: отобрать у меня эти бубенцы до полудня. Тот кто не справится отправится обратно в Академию. Как видите их всего два, так что провалиться может как один, так и все трое. Начинайте… Как только прозвучала последняя фраза, ребята сразу же скрылись в лесу. - Что же, начнем… - пронеслось в голове Какаши… Наконец-то... - Начали, - скомандовал Какаши и генины мгновенно скрылись в близлежащем лесу. Хатаке же остался на месте, - ну? Что же вы будете делать? Какаши стоял посреди поляны и устремил свой взор в книгу, судя по возрастному ограничению на обложке, данный «шедевр» имел не очень приличное содержание. Внезапно с разных сторон в него полетели кунаи и сюрикены. Хатаке легко уклонился от них, отпрыгнув в сторону, но там его ждала ловушка. Замаскированная взрывная печать сдетонировала, однако, джоунин снова отскочил в сторону. Тут его ждала новая атака, на этот раз Узумаки напал сам. Удары сменяли друг друга с огромной скоростью, Какаши даже пришлось отложить свое извращенное чтиво. - Какой напор… Сила и скорость слишком велики для генина, - мысленно произнес Хатаке, - что за черт? Генин не может использовать такие техники… Блондин, отпрыгнув на несколько метров, начал быстро складывать печати. - Стиль огня: Огненный шар, - Узумаки выдул струю огня, которая стала средних размеров шаром. Поток пламени прекратился, но наставника уже не было на поляне. Осмотревшись, блондин резко отпрыгнул в сторону, как раз вовремя. В этот момент там, где парень стоял мгновение назад, выскочил Хатаке. - Неплохо… - мысленно похвалил блондина Какаши. - Саске, - прокричал Узумаки и начал складывать новые печати, - Стиль огня: Гигантский огненный шар. Техника была мощнее предыдущей, к тому же, пока блондин складывал печати, со стороны леса в наставника летела целая куча опасного металла, из-за которго Хатаке не успел произвести замену. Огненный шар Наруто почти достиг Какаши, но последний успел прыгнуть вверх. Тут на него напал Учиха. Два генина атаковали джоунина вместе, а наставник успевал лишь защищаться. - Они слишком хороши для своего возраста, - мысленно произнес Хатаке, поднимая повязку с глаза - придется прикладывать больше усилий… - Саске, - коротко бросил блондин, активируя свой Шаринган. Брюнет все понял и направил чакру в глаза, являя свое додзюцу. - Что это значит? – недоумевал Какаши, увидев вместо правого глаза Наруто Шаринган, - откуда у него… Мысли Хатаке были прерваны новой атакой ребят. Скорость их движений увеличилась, но джоунин не отставал. Теперь ему было легче сдерживать напор генинов. Схватка в тайдзюцу продолжалась около минуты, после чего в дело вновь пошли техники. Только теперь ниндзюцу использовал и Какаши. Три огненных шара столкнулись, сжигая траву на поляне. Пусть Хатаке и был опытнее и сильнее, одной огненной техникой он не смог остановить обе атаки ребят, поэтому ему пришлось отскочить в сторону. - Откуда у них столько чакры? – удивился джоунин, - Наруто использует огненный шар уже в третий раз. Обычный генин уже после второго истратил бы все свои силы. И… Шаринган – это большой сюрприз… - Может уже прекратим этот спектакль, Какаши-сенсей? – вдруг остановился Узумаки, - мы уже поняли, в чем смысл вашего испытания… - Что? О чем это ты? - Вы ведь не нашу силу хотели проверить? Хотя силу, конечно, тоже… Но она не главное в вашем испытании… Вы ведь хотели понять, будем ли мы работать вместе? - Э? – джоунин был поражен. Еще никому не удавалось пройти это испытание, а уж понять его смысл тем более. - Похоже, что мы оказались правы… Что же вы будете делать? – задал вопрос блондин. - Даже не знаю… Вы ведь сражались вдвоем, без Сакуры. Если вы поняли смысл, то почему не вступили в бой все вместе? – этот вопрос сильно интересовал наставника. - Дело в том, что Харуно не смогла бы выдержать темп сражения. Она, конечно, имеет талант, но сейчас ее способности нам не помогли бы. Поэтому она и осталась в стороне, - ответил блондин. А из-за соседнего дерева вышла девушка. - Вот значит как? – Какаши ненадолго задумался. Через несколько секунд он огласил свое решение, - вы поступили разумно и… С этого дня мы команда номер семь. Завтра наша первая миссия, а сегодня можете быть свободны. - Есть, - хором ответили генины и направились в сторону своих домов. - Откуда же у него этот глаз? – размышлял Какаши, - неужели Итачи… *** - Черт, кажется, я потратил слишком много чакры, - произнес блондин заходя в дом, - это довольно неприятно… - Откуда же у него Шаринган? – задал вопрос Учиха. - Не знаю… Всякое возможно. Наверняка получил свой глаз от друга, - предположил Узумаки, - если бы он захватил Шаринган силой, то его сразу посадили бы за решетку… Я так думаю… - Наверное… Ладно, отдохнем немного и на тренировку, - произнес Саске. *** Следующие несколько дней команда номер семь выполняла «миссии». Так старик Сарутоби называл эти детские поручения. С каждым заданием ранга D терпение блондина подходило к концу… И вот наконец… - Да что это за херня такая? – вышел из себя парень, - сколько можно? Мы каждый день только и делаем, что пропалываем огороды, да выгуливаем собак. Сколько мы еще будем заниматься этим? Старик, когда мы наконец отправимся на настоящую миссию? - А я то думал, когда он это скажет, - мысленно произнес Какаши, - похоже, сегодня мне за него влетит… - Наруто, вы только неделю назад стали генинами, - ответил Хокаге, - поэтому и выполняете миссии D ранга. Но если ты так настаиваешь… Какаши, ты не против? - Нет, господин Хокаге, - коротко ответил Хатаке. - Хорошо, тогда думаю, я могу дать вам миссию ранга C, проверка западных границ. Угрозы нет, но перестраховаться не помешает. - Что за скука… - недовольно пробормотал Узумаки, - хотя, для начала думаю сойдет. - Вот и хорошо, свободны. - Есть, - хором ответила команда. *** Спустя два часа три генина и один джоунин направлялись на запад, к границе со страной Волн. - Зачем нам проверять границу с этой страной? – задала вопрос Сакура, - насколько я знаю, там нет ни скрытой деревни, ни регулярной армии, она не представляет угрозы. Так зачем же? - Это правда. Страна Волн не обладает военной мощью, но этим может воспользоваться другое государство, так как вряд ли кто-то будет ожидать нападения со стороны безобидной страны, - ответил Какаши, - именно поэтому мы и направляемся… Договорить Хатаке не успел, в сторону команды летело с десяток сенбонов. Джоунин защитил генинов стеной из земли. Какаши заметил, что иглы были странного белого цвета, присмотревшись, он понял что они сделаны изо льда. - И кто тут у нас? – словно у самого себя спросил неизвестный, выходя на поляну, - какие-то малыши… Что же вы здесь забыли? - А ты кто та… - хотел задать вопрос Узумаки, но Какаши его перебил. - Не демон ли это Скрытого Тумана, Момочи Забуза? – притворно дружелюбным тоном спросил джоунин. - Хатаке Какаши? – немного удивленно произнес прибывший, - кажется я поторопился с выводами. Предвкушаю потеху… - Эй, а что это у тебя там? – указал Наруто на огромных размеров меч, что покоился за спиной Момочи, - где-то я его уже видел… - Такой молокосос, как ты недостоин даже видеть мой Кубикирибочо, - с усмешкой проговорил отступник. - Так и знал, - довольно проговорил блондин, - кажется сейчас моя мечта начнет осуществляться… Давай-ка сразимся дьяволенок. - Ах, ты… - Забуза потянулся за своим огромным мечом. - Не провоцируй его, Наруто, - проговорил Хатаке, поднимая протектор с глаза, - тебе не одолеть такого противника. - Шаринган? Будет забавно… В следующую секунду шиноби с огромной скоростью понеслись друг на друга. Забуза нанес горизонтальный удар, собираясь рассечь джоунина Листа пополам, но Какаши заблокировал этот выпад своим кунаем. Затем атака Хатаке, но и она была отведена. Схватка продолжалась несколько минут… Вот Момочи нанес очередной вертикальный удар, сверху вниз… Какаши проскользнул под рукой отступника и вонзил свой кунай в его тело, но… Тело Забузы превратилось в большую лужу воды. - Что? Водяной клон? Но когда он… - недоумевал джоунин, - черт, значит с самого начала к нам вышел… Договорить Хатаке не успел, Момочи бесшумно подкрался сзади и заключил наставника седьмой команды в водяную клетку. - Черт, не могу двинуться… - Ну вот, детки, - довольно произнес настоящий Забуза, выходя на поляну, - теперь вам точно конец… - Значит тот, что держит меня в клетке, тоже клон, - пронеслось в голове Хатаке, - у нас большие проблемы… - Ну наконец-то, - к всеобщему удивлению с улыбкой проговорил Узумаки, - я уж думал, что вы весь день сражаться собрались… Ну что, дьяволенок, как насчет дуели? - Ты пожалеешь об этом, молокосос, - злобно ответил Забуза, доставая свой меч. - Наконец-то, я начну их собирать, - с все той же улыбкой произнес блондин, распечатывая клинок Итачи. - Поехали… Первый меч... - Поехали, сопляк, - прорычал Забуза, несясь на блондина с мечом на перевес. - Ребята, не вмешивайтесь, - попросил генин своих товарищей. - О чем ты говоришь? Ты не смо… - Делай то, что он говорит, - прервал Саске девушку. Услышав слова Учихи, Сакура замолчала, но все равно недовольно смотрела в сторону блондина. Узумаки ни о чем не волновался, он был уверен в себе. Сейчас в его руках находился Катачи, меч, что был оставлен Итачи в свитке. Блондин уже успел понять принцип действия этого меча и сейчас мысленно готовился к схватке. Момочи за пару секунд преодолел расстояние, разделяющее его и генина Листа, и нанес рубящий удар сверху вниз. Сила атаки была невероятно мощной и быстрой, взмах меча поднял сильный ветер вокруг, но за мгновение до удара меч Узумаки немного уменьшился и парень с относительной легкостью остановил выпад отступника. В следующее мгновение Наруто контратаковал горизонтальным ударом нацеленным в голову Забузы. Тот немного отклонился назад, но размер клинка блондина снова изменился, удлинился и, прорезав бинты на лице противника, оставил неглубокую царапину на щеке. - Интересный меч, - отпрыгнув подальше произнес отступник, - когда он изменил форму в первый раз, я думал, что мне померещилось… Но ты просто укоротил его до размеров вакидзаши, так как им легче парировать удары, а при атаке он снова увеличился, чтобы застать меня врасплох. Не знал, что такой меч существует. У него точно должно быть имя… - Катачи, - коротко ответил Узумаки, готовясь к следующей атаке, - имя твоего меча мне уже известно. Сейчас он станет моим… - Мечтай, малыш, - выкрикнул Момочи и вновь понесся на маленького противника. Очередной обмен ударами, но теперь отступник был готов к изменению размера меча оппонента. Удар блок, контратака. Наруто был не в лучшем положении, телосложение и опыт противника сильно усложняли задачу. В результате очередной атаки Забуза слегка ранил генина, оставил рану на животе блондина. Она не была опасна для жизни, но передвигаться теперь стало сложнее. Каждое движение отдавалось болью в том месте. - Черт, ты сильнее чем я думал… - немного запыхавшись, произнес Узумаки, - похоже придется выложиться на полную… Взяв рукоять меча двумя руками, блондин направил в него чакру и просто разъединил Катачи на два одинаковых меча. Одновременно с этим действием он направлял чакру к своему левому глазу… - Что это за форма? – задал вопрос Момочи, но когда парень открыл глаза, отступник застыл на месте, - и у тебя тоже…? - Катачи но Дуала, - тихо произнес Наруто, и добавил немного громче, - Шаринган… Ну что? Еще не надумал сдаться? Забуза проигнорировал это высказывание и молча напал на генина. Но тот теперь видел каждое движение противника, поэтому заблокировать атаку было не сложно. Остановив удар Момочи одним мечом, блондин нанес удар вторым. В результате на боку отступника осталась довольно глубокая рана. Схватившись за нее рукой и скривившись от боли, Забуза отпрыгнул назад, но Узумаки не собирался отступать и помчался на раненного врага. Движения Наруто немного ускорились, поэтому Момочи с трудом отражал атаки двух клинков. К тому же такая серьезная рана сильно ограничивала его. Отбив пару-тройку ударов, отступник отскочил подальше и сложив печать использовал свою технику. Всю поляну обволакивал туман, он был напитан чакрой, поэтому блондин ничего не видел и не чувствовал. Неожиданно ему в спину нанесли удар, по всей видимости удар ногой, так как он был очень сильным, но раны не оставил. Повернувшись вокруг своей оси, Узумаки получил второй удар в спину. - Черт, - прошипел парень, - чертов туман, я ничего не вижу… Как же защищаться? - Ты такой же, как и Какаши, - прозвучал голос в тумане, он звучал со всех сторон, поэтому отследить говорившего невозможно, - без Шарингана ты ничего не стоишь… Сейчас я могу убить тебя десятками разных способов, а ты и понять ничего не успеешь… Но это слишком скучно, ты смог ранить меня, поэтому проживешь немного дольше. Сейчас я просто поиграю с тобой… После этих слов парень снова получил удар в спину. Следующий в плечо, а затем в другое. Это избиение продолжалось почти минуту. - Нет, это не интересно, - голос отступника вновь зазвучал в тумане, - я лучше просто убью тебя и пойду своей дорогой… Прощайся с жизнью, сопляк… Лезвие Кубикирибочо почти разрезало Узумаки пополам, как вдруг... - Что? – выкрикнул Забуза. Блондин заблокировал атаку одним из своих мечей, а затем нанес удар по руке отступника другим, - как ты…? - Ты слишком предсказуем, - насмешливо произнес парень, - атаковать в этом тумане незаметно ты можешь лишь со спины, так как опытный шиноби сможет уклониться от удара в последний момент, когда ты подберешься к нему достаточно близко. Пусть опыта у меня немного, но зато я владею Шаринганом, поэтому и я смогу тебя увидеть на расстоянии метра. Значит атаковать ты будешь только сзади… Сначала я не знал, как предугадать твое нападение, а уж тем более защититься, но потом до меня дошло… Чакра… - Чакра? – непонимающе повторил Момочи. - Да, чакра… - с все той же насмешкой произнес парень, - я просто рассеял свою чакру за спиной и следил за ее колебаниями… Как только ты вошел в зону с моей чакрой, она поменяла свое местоположение, и тогда я усилил концентрацию, чтобы понять, куда будет бить твой меч и как мне лучше защититься… С такими ранами ты не сможешь нормально двигаться. Игра окончена… - Ну уж нет, - взревел Забуза, - я убью тебя!!! Туман уже не мешал зрению, поэтому Узумаки увидел своего противника. Момочи, схватив меч покрепче, понесся на генина, но движения его были слишком медленными, ранения сильно мешали. Наруто с легкостью отбил удар Забузы одним мечом и пронзил того насквозь вторым. Отступник повалился на землю, из его ран алой рекой текла кровь. - Ну вот и все, - произнес блондин, медленно подходя к поверженному противнику, - сейчас ты умр… Сенбон, вылетевший из леса, остановил Узумаки. Через секунду между Забузой и генином появился человек в маске АНБУ. Он стоял в боевой стойке, зажав по три сенбона между пальцами в каждой руке. - А ты еще кто? – недовольно спросил Наруто. Сражаться с кем-то еще ему очень не хотелось, так как Шаринган забрал много чакры, к тому же рана на животе никуда не исчезла. Новый противник, проигнорировав вопрос, бросил несколько игл в блондина. Эту атаку отбил Какаши… Клон, что держал джоунина в водяной тюрьме, рассеялся и Хатаке поспешил на помощь к Наруто. - Отличная работа, Наруто. Дальше я сам, - произнес наставник, - и не возражай, я знаю, что Шаринган забирает много чакры, поэтому теперь сражаться буду я… - Ну уж нет, - проговорил парень, - я заберу тот меч, и никто мне не помешает… Незнакомец, сложив несколько печатей, странные голубоватые зеркала вокруг Хатаке и Наруто. Затем он вошел в одно из них и его отражения появились в каждом зеркале. Через пару мгновений в шиноби Листа с разных сторон полетели иглы, но джоунин и его ученик запросто отбили эту атаку, ведь у обоих был Шаринган. Так же они заметили кое-что, этот неизвестный человек перемещался между зеркалами с огромной скоростью. - Наруто, - прошептал Хатаке, - как только он снова начнет двигаться между зеркалами, направь Огненный шар ему наперерез. - Ясно, - коротко ответил блондин. Парень в маске вновь начал свое передвижение из одного зеркала в другое. В это время Узумаки сложил несколько печатей и выдул огромный шар из огня в сторону зеркала, в которое направлялся враг. Тому пришлось повернуть назад, но тут его тело пробила рука, объятая молниями. Это была техника Какаши. С лица незнакомца упала маска, явив взору джоунина лицо мальчика ненамного старше Наруто. Зеркала в этот момент треснули и разлетелись на множество осколков. Вытащив руку из тела поверженного врага, Хатаке развернулся и пошел в сторону Саске и Сакуры. Узумаки в это время направлялся к Забузе. Подойдя к отступнику, блондин понял, что тот уже скончался. По всей видимости, во время боя он потерял слишком много крови. Наруто молча поднял Кубикирибочо и подошел к своей команде. На немой вопрос товарищей он ответил: «Я победил, значит могу забрать его. Вы разве не помните мою цель?». Произнеся это блондин запечатал меч Тумана в свиток вместе с Катачи. - Ладно, возвращаемся в деревню, - скомандовал Какаши, - нам нужен отдых. Господин Хокаге пошлет на эту миссию другую команду. Через несколько часов седьмая команда добралась до родной деревни. Отчитавшись перед Третьим ребята разошлись по домам, а Какаши исчез в неизвестном направлении. Зайдя в дом, Наруто сразу же пошел в свою комнату, ему нужен был отдых. - Первый меч у меня, осталось еще шесть, - тихо проговорил Узумаки. Через несколько минут он уже был во власти сна… Экзамен. Лес Смерти После сражения с Забузой прошел месяц. Седьмую команду стали намного реже отправлять на миссии D-ранга, все-таки победа над одним из Мечников Тумана – не простая прополка огорода. Однако выше ранга С им еще не поручали. Наруто начал тренировки с Кубикирибочо. Этот клинок был слишком большим для маленького мальчика, поэтому первую неделю блондин не мог даже взмахнуть им, однако позже Узумаки все-таки смог немного освоиться, хотя до уровня Забузы ему еще очень далеко. Наруто и Саске тренировались на своем полигоне, что находился в квартале Учих, как вдруг рядом с ними появился Какаши. В руках у него было два странных листка. - Привет, - махнул сенсей рукой, - возможно вы уже слышали… Скоро пройдет экзамен на звание чунина и я выдвинул вашу команду. - Здорово, сенсей, - спокойно проговорил блондин, - а это что? - Это бланки участников, - Какаши отдал те листы ребятам, - если хотите участвовать в экзамене, то заполните их и принесите завтра в триста первую аудиторию до десяти часов утра. Сакуре я бланк уже отдал, до встречи. - Ну что? Участвуем? – спросил Узумаки Учиху. - Да, думаю, будет интересно, - ответил Саске, - ладно продолжим. На следующее утро единственные жители квартала Учих направились к Академии ниндзя. Рядом со зданием Академии они встретились с Сакурой и вошли внутрь. По дороге в нужную аудиторию команда заметила целую толпу генинов, стоявших у двести первой аудитории. По всей видимости пара шутников решили поиздеваться над участниками экзамена. Не теряя времени, седьмая команда двинулась дальше. Встретив у нужной аудитории Какаши, ребята вошли внутрь. Тут собралась целая толпа шиноби из разных стран. И судя по возрасту, некоторые из них проходили экзамен далеко не в первый раз. Вся эта свора недовольно посмотрела на вошедших детей. Позже вошли и другие выпускники этого года из деревни Листа. Во время разговора к компании подошел парень в очках. Якуши Кабуто, так он себя назвал. Кабуто, по неизвестным причинам, поделился с недавними выпускниками информацией по экзамену. Всего будет три этапа : первый – тест, второй – задание на выживание, а третий – бои один на один. Неожиданно из ниоткуда появилась тройка шиноби, судя по протекторам, они были из деревни Звука. Кажется, им надоел «треп этих детей» и они решили, что пора закончить с этим. - Прекратить балаган, - пронесся голос по залу, это вошли экзаменаторы, - я ваш первый экзаменатор – Морино Ибики. Всем занять свои места… (П\а : я думаю нет смысла описывать первый этап, ведь все его уже наизусть знают. Наруто просто воспользовался Шаринганом, как и Саске, вот и все новшества) - Слушайте сюда, детки, - прокричала женщина лет двадцати пяти – тридцати. Ее одежда была, мягко говоря, вызывающей, - второй этап пройдет на этом полигоне, носящем номер сорок четыре, или как его обычно называют «Лес Смерти». Ваше задание: войти в лес со свитком и добраться до башни в центре, попутно заполучив другой свиток. Свитков всего два вида: «Небо» и «Земля». На выполнение у вас есть пять дней. Сейчас вас проведут к разным воротам, и ровно в десять часов вы войдете в лес. Но для начала подпишите вот эти листы. Подписав их, вы снимите с нас всю ответственность за ваши жизни и если вы погибните, то это будет лишь ваша вина. Через двадцать минут седьмая команда уже бежала по лесу. - Саске… - обратился к брюнету Наруто. - Я знаю, - тихо ответил Учиха, - сам справишься? - Конечно, - так же тихо проговорил блондин и исчез за деревьями. - Куда это он? – недоуменно спросила Сакура. - В туалет приспичило… - проговорил Саске. Сакура чуть не свалилась вниз, услышав такие слова. Откуда Саске знает об этом? И почему спросил Наруто справится ли тот сам? Спустя пять минут блондин вернулся к команде. - Ты все? – задал вопрос Учиха. - Ага. Было не сложно, - ответил Узумаки. Сакура после этих фраз чуть не врезалась в ближайшее дерево, - я кстати вот что нашел. - Хорошо сходил, - произнес брюнет, увидев свиток «Земля» в руке Наруто, - у нас был «Небо». Теперь можем двигаться к башне. - Эээ. Наруто, - подала голос Харуно, - ты что, нашел нужный нам свиток, пока ходил по нужде? - Эээ… - парень недоуменно посмотрел на Саске, увидев небольшую улыбку на лице того, ответил, - ну да. А как ты думала, мы будем его искать? Бедная девушка… Она уже в третий раз чуть было не пострадала… Дальше Харуно молча двигалась за парнями, изредка кидая на них странные взгляды. Вдруг Наруто кинулся в сторону, крикнув, чтобы ребята подождали его немного. - Куда он опять? – снова задала вопрос Сакура. - А ты как думаешь? – на полном серьезе ответил Учиха. Угадайте, что с ней стало… Пробежав пару сотен метров, Наруто обнаружил поляну, на которой без сознания лежала девушка. Кто это был, блондин рассмотреть не успел, так как к ней приближались два медведя, просто гигантских размеров. Не теряя времени, парень быстро преградил им путь. Звери с громким ревом понеслись на смельчака, но тот быстро разобрался с ними, использовав обычное гендзюцу. Подойдя к девушке, лежащей за его спиной, Наруто узнал в спасенной Яманака Ино. С уголка губ девушки стекала маленькая струйка крови. Быстро вытерев ее, парень начал любоваться этой красивой девушкой. Он конечно и раньше знал, что эта девушка очень красива, но сейчас… Она выглядела, словно спящий ангел… Наруто почувствовал что-то странное, сердце забилось чаще, а голова будто пошла кругом. И тут в мыслях Узумаки появилась безумная идея. Склонившись над девушкой, он коснулся ее губ своими. Неожиданно для блондина, девушка обвила его шею руками и ответила на этот поцелуй… Pov Ино Черт. Где же Шикамару с Чоджи. Почему мне в команду попались именно они… Один лентяй каких еще поискать надо, а второй постоянно что-то ест. Команда просто «класс». А сейчас они оба свалили куда-то… Чтоб их. Когда вернутся, я им задам… Шикамару заставлю бегать три часа подряд, а Чоджи лишу его любимых чипсов… Да, пусть мучаются. Будут знать, как бросать девушку посреди леса, тем более такого. Лучше бы меня определили в команду с Наруто. Почему они вставили в его команду эту лобастую? Хорошо хоть она за ним не бегает… Ну да ладно. Мы ведь с недавних пор часто общаемся с ним. Странно, что все девчонки Академии бегали за Саске. Хотя оно и к лучшему, у меня не будет соперниц, да… Что за рев? Откуда он? Черт, что за медведи? Я таких огромных еще не видела. Что делать? Использовать технику на одном из них? Да, больше я ничего не смогу. «Техника переноса разума». Есть, надеюсь тот, кого я выбрала, сильнее второго. Так, ударим рукой… Эээ то есть лапой… Есть, как хорошо он врезался мордой в землю. Ого, как он разозлился то, ревет раза в три громче чем раньше. Так, бежит на меня, нужно уклониться…. Черт, больно. Надо взять на заметку, медведи уклоняться не могут… Блин, больно-то как. Что? Когда он успел приблизиться? Черт, я не уклонюсь… Ай. Кажется меня вырубили… Темнота, последнее что я помню. Кажется я снова в своем теле. Но почему же эти звери меня не растерзали? Кто-то приближается, кажется, человек. Наверное, Чоджи с Шикамару вернулись. Нет, он один… Что?! Да как он посмел меня поцеловать?! Эээ… Наруто? Кажется я все еще без сознания… Не важно, если это он, то я не против… End Pov Ино - Ино? – с опаской произнес блондин, - извини, я не знаю, что на меня нашло. Я просто…. - Ничего, - улыбнулась девушка и обняла парня, - это ведь ты меня спас? Спасибо… - … - парень не знал, что сказать. Когда Яманака обняла его, тот почувствовал, приятное тепло в груди, - а где твоя команда? - Лучше не спрашивай, - с недовольно гримасой пробурчала девушка, - они пропали куда-то… - И ничего мы не пропали, - на поляну вышли Шикамару и Чоджи, - лови… - Что еще… - девушка замолчала поймав свиток «Небо», - и где вы его нашли? - Какая разница, - проговорил Нара под хруст чипсов со стороны Акимичи, - пойдем уже сдадим этот тест. Здоров, Наруто. - Ага, привет, - ответил блондин, - раз вы уже нашли оба свитка, то давайте объединим команды. Так будет легче добраться до башни. - Точно-точно, - сразу же поддержала Ино. Путь к башне ее не сильно волновал… Ей просто хотелось быть рядом с Наруто. - Ладно, пойдем, - нехотя ответил Шикамару. *** -Блин, да где же он, - ворчала Харуно, - уже двадцать минут прошло… - Успокойся, скоро он придет, - недовольно ответил Саске. Ему уже надоело находиться рядом с этой истеричкой. - Привет, - вышел на поляну вместе с десятой командой Узумаки. - Эээ… А что они тут делают? – недоуменно спросила Сакура. - Мы пойдем с вами, - улыбнулась Ино. - Свинина, и ты здесь? – недовольно пробурчала Харуно. - Я сделаю вид, что не слышала твоих слов, - ответила блондинка. - Хватит, мы нашли нужные свитки. Теперь пойдем в башню, - промолвил Узумаки. Путь до башни занял несколько часов. Дойдя до нее, седьмая и десятая команды разошлись, к большому сожалению Ино. Наруто, Саске и Сакура вошли в просторное помещение со странной табличкой на стене. Ребята раскрыли свитки, из них в белой дымке появился их старый учитель, Ирука. Умино раскрыл тайну текста на табличке и поздравил команду с прохождением второго этапа. Пройдя в другое помещение, ребята снова встретились с десятой командой. Следующие четыре дня им придется ждать в башне. - Ино, можно с тобой поговорить? – обратился Наруто к блондинке и добавил, - наедине… - Конечно, - улыбнулась девушка, - пойдем… Экзамен. Предварительные бои - Так о чем ты хотел поговорить, Наруто? – сходу задала вопрос Ино, как только вышла из помещения вместе с блондином. - Даже не знаю, с чего начать… Насчет того, что было в лесу… Эмм… Я как бы… Девушка решила прервать это странное объяснение и проверить кое-что одним действием, поцелуем. Резко подавшись вперед, Ино коснулась своими губами губ Узумаки, легко, ненавязчиво. Руками обвила его шею, прижавшись плотнее. Первые секунды парень расширенными от удивления глазами смотрел на девушку, но потом собрался с мыслями и ответил на поцелуй, обняв девушку за талию и перехватывая инициативу. Наруто чувствовал, как бьется сердце в груди девушки, в одном ритме с его собственным. С поцелуем Ино передала парню свои чувства, свое отношение к нему. Слова были больше не нужны, все стало ясно… - Я люблю тебя, Ино, - прервав поцелуй, прошептал парень. - Я уже поняла это, - усмехнулась в ответ девушка, - и я тоже люблю тебя… Узумаки просто обнял девушку, сильно прижав к себе, и вдыхал аромат ее волос. Они пахли разными цветами. А Ино просто уткнулась в грудь парня наслаждаясь его теплом. - Идем на крышу? – тихо спросил Наруто, - скоро закат... - Конечно, - улыбнулась Яманака. Блондин подхватил девушку на руки и быстро побежал вверх по стене башни, благо Итачи научил его этому. Девушка сильно удивилась этому, она и не знала, что Наруто так может. Через несколько секунд пара была уже на крыше, откуда открывался замечательный вид. Тьма леса осталась позади, были видны лишь верхушки деревьев. Солнце только начало опускаться за горизонт, окрашивая небо в невероятно красивые цвета. Местами виднелись оранжевые оттенки, местами розовые, а некоторые части неба все еще оставались голубыми. Ино заворожено смотрела на эту красоту, а Узумаки любовался прекрасным лицом девушки, украшенным счастливой улыбкой. Пара вместе проводила закат и лишь после него вернулась в башню. Все последующие дни оставшиеся на прохождение второго этапа Ино и Наруто провели вместе. Спустя четыре дня Семь команд генинов собрались на площадке в центральной башне Леса Смерти. Среди этих команд были пять из Листа, одна из Звука и одна из Песка. Сейчас перед участниками прошедшими второй этап выступал Третий Хокаге. Он рассказывал об истории экзамена и причинах его проведения. Как только старик Сарутоби закончил свое выступление, на его место вышел джоунин Листа. Вид у него был весьма болезненным. - Меня зовут Гекко Хаяте, я ваш следующий экзаменатор, - откашлявшись, проговорил джоунин, - второй этап прошли семь команд, и из-за этого мы вынуждены повести предварительные бои на вылет. Бой один на один, победитель проходит дальше, а проигравший выбывает. Прежде чем мы начнем, я должен спросить, есть ли тут желающие отказаться от участия? Ваше решение не отразится на команде, и ваш уход не приведет к дисквалификации всех участников из вашей группы. Итак, тот, кто хочет отказаться от участия пусть поднимет руку. Из всех участников уйти решил лишь один, Якуши Кабуто. После его ухода сразу же начались бои. Пары для поединков выбирались случайно и выводились на специальном экране. Все участники и наблюдатели поднялись на балконы для зрителей. Первый бой был между Учиха Саске и Акадо Йорои. Бой продолжался недолго. Саске, активировав Шаринган, понесся на противника. Йорои же использовал неизвестную технику, было видно, как его рука покрылась чакрой. Один раз Акадо успел коснуться своей рукой плеча Учихи, после чего последний почувствовал странную слабость и резкое снижение чакры. Брюнет сразу же понял в чем причина, техника его противника высасывает чакру при контакте. Решив избежать полной потери чакры, Саске перешел на техники. Он использовал все огненные техники, которые знал. От последней техники «Огненного шара» Йорои не успел уклониться и потерял сознание от болевого шока, получив сильные ожоги. Победителем вышел Саске. Последующие бои не отличались особой зрелищностью. Абураме Шино с относительной легкостью победил своего противника Абуми Заку. Канкуро из команды Песка одолел Тсуруги Мисуми. За четвертым боем Наруто пристально наблюдал, ведь в нем сражалась Ино. Ее противницей была Сакура. Блондин был уверен в победе Яманака, но все оказалось сложнее. Харуно показала отличные навыки владения базовыми техниками шиноби. Бой длился около пятнадцати минут, и ни одна девушка не хотела уступать. В результате они обе вырубили друг друга. Результат – ничья. Обе выбыли из участия. Наруто быстро спрыгнул вниз, подхватил бессознательную Ино на руки и вернулся назад. Пока девушка была в беспамятстве, Узумаки держал ее на руках. - Как ты? – обеспокоенно спросил парень, увидев, что девушка очнулась. - Бывало и лучше, - улыбнулась Ино, - я проиграла? - Нет, - облегченно вздохнув, ответил Наруто, - у вас ничья. Правда, вы обе вылетели. Но ты хорошо сражалась. И я рад, что ты в порядке. Блондин опустил девушку на пол и, обняв ее, продолжил смотреть за поединками. Все вокруг были сильно удивлены этим диалогом. Никто не знал об отношениях ребят, но теперь это не секрет. В следующем бою встретились Темари из песчаников и Тен-Тен и команды Листа. Бой закончился быстро, Темари использовала свой огромный веер для создания ветряных потоков, которыми они успешно отбивала различное метательное оружие Тен-Тен. Победителем вышла Темари. Следующим боем Шикамару сражался против Цучи Кин из команды Звука. Девушка использовала иллюзии, созданные с помощью колокольчиков на сенбонах. Но Нара все-таки смог победить, используя хитрость. Победителем вышел Шикамару. Дальше должны были сражаться Хината и Неджи из клана Хьюга. Бой так и не состоялся, Хината всегда была слишком скромной и немного трусливой. Поэтому сейчас она просто отказалась от сражения со своим кузеном. Победителем вышел Неджи. Следующим был бой Кинута Досу против Чоджи. Закончился он очень быстро, буквально за пару минут. Досу использовал какое-то странное оружие, создающее звуковые волны. Эти самые волны выводили противника из равновесия. Чоджи был повержен. Победителем вышел Досу. Предпоследний бой был одним из самых зрелищных. Гаара против Рока Ли. Ли решает первым нанести удар и несется на своего противника. Атака «Ураган Листа» была заблокирована стеной из песка. Несмотря на скорость, с которой двигался Рок, все его атаки тонули в песчаном щите. Вот песчаная волна чуть было не придавила Ли, но тот успел отпрыгнуть назад и приземлиться на пальцы гигантской статуи, что находилась в этом помещении. Наставник Рока, Майто Гай, разрешил своему ученику что-то снять, как оказалось утяжелители. Ли с большой радостью принялся их снимать. Как только он отпустил их, они с сильным грохотом свалились на пол, проделав в том огромные воронки. Все следующие движения генина не мог никто отследить, его скорость увеличилась до невероятного уровня. Даже песчаная защита Гаары начала отставать от движений Рока. Вот один из ударов достиг песчаника. Но оказалось, что на том была броня из песка, последний уровень песчаной защиты. Ли удивился подобной броне и решил использовать одну из самых сильных своих техник. Первичный Лотос. Серией ударов генин Листа поднял Гаару в воздух, затем обмотал того бинтами и, раскрутив, бросил на полной скорости в пол. После такого падения вряд ли кто-либо смог бы встать. Но на месте Гаары оказалась лишь песчаная оболочка. Сам же генин из Песка появился за спиной Ли. Року пришлось открыть Небесные Врата. И использовать «Высший Лотос». Сверхскоростная серия тайдзюцу, при которой цель не может даже прикоснуться к пользователю. Но в последний момент, Гаара использовал свою песчаную тыкву, что носил за спиной, для смягчения удара. Сильно ослабший песчаник, использовав «Песчаное погребение», раздавил левую ногу и руку противника. Затем он направил песок на противника с целью добить того, но во время подоспевший Гай спас своего ученика от смерти. Победителем вышел Гаара. Последним был бой Наруто против Кибы. Киба был из клана Инузука, который специализировался на совместном бое с собаками. Их чутье превосходило даже собачье, а в бою они пользовались специальным тайдзюцу. Киба не сильно обрадовался этому сопернику. Но для вида решил поиздеваться. - Сдавайся, неудачник, тебе никогда не одолеть меня, - с наглой ухмылкой прокричал Инузука, его щенок по имени Акамару затявкал, соглашаясь с хозяином. - Посмотрим, - спокойно ответил блондин, вставая в боевую стойку. - Начинайте, - скомандовал Хаяте. Киба сразу же направился к сопернику, готовясь нанести сильный удар в грудь, но Наруто легко уклонился от этого. Собачник не унывал, он быстро развернувшись направил удар кулаком в голову противнику, но и этот удар был пропущен мимо. Наруто, уклоняясь, присел совершил подсечку, от которой Инузука повалился на пол. Ворча, Киба скормил какую-то пилюлю своему щенку, шерсть последнего покраснела, а сам он злобно зарычал. Затем он превратился в точную копию хозяина, только были у него очень длинные когти и клыки. Сам Киба тоже, использовав технику, отрастил себе эти атрибуты зверя. Скорость собачника увеличилась на порядок и его питомец не отставал. Уклоняться от этих быстрых выпадов стало сложнее, но Наруто справлялся. Через несколько минут скоростной «пляски» блондин отскочил в сторону, складывая печати. - Стиль огня: Гигантский огненный шар, - выкрикнул парень и выдул огромную струю огня, которая превращалась в шар. Один Киба попал под удар и отлетел в сторону. Техника рассеялась и вместо собачника появился Акамару. Его шерсть была немного опалена. - Как ты посмел сделать такое, - гневно выкрикнул Инузука, - я заставлю тебя заплатить за это. Наруто немного «попрыгав» вместе с соперником, решил, что пора с этим заканчивать. Ускорившись до максимума, Узумаки начал буквально избивать собачника, все его удары достигали цели, после нескольких минут, Инузука просто повалился на пол без сознания. Победителем вышел Наруто. После последнего боя, победители вытягивали листки с номерами, по которым определялись пары для финала. В первом бою должны встретиться Наруто и Неджи, во втором Саске и Гаара, в третьем Канкуро и Шино. В четвертом Шикамару должен сразиться с Досу, а победитель с Темари. На этом предварительные бои были объявлены завершенными. Участникам дали месяц на тренировки перед финальным этапом. Первым делом Наруто решил провести время с Ино, чтобы получше узнать ее, что он разумеется и сделал. Ближе к вечеру Узумаки проводил девушку домой и направился к себе. Его ждет месяц усиленных тренировок… Экзамен. Финал Время пролетело незаметно. Со дня предварительных боев прошел почти месяц. До финального этапа остался один день. В одном из парков деревни Листа находилась влюбленная пара. Парень и девушка, блондин и блондинка с голубыми глазами. Наруто, а это был именно он, сидел на траве, облокотившись о дерево спиной, и обнимал сзади Ино. - И все-таки, где ты был весь месяц? – поинтересовалась девушка, - мне ведь интересны все подробности твоей жизни. - Прямо таки все? – хитро улыбнулся Узумаки. - Да, именно все, - так же хитро улыбнулась в ответ Ино. - Я тренировался, - коротко ответил на первый вопрос блондин. - Я это уже слышала, - кажется, Яманака была недовольна чем-то, - мне бы хотелось узнать, где именно… - Нуу, - начал он, - я встретил одного человека, который мне помогал. Тренировались мы где получалось остальное как-нибудь потом расскажу. - Нечестно, - надулась блондинка, - я хочу узнать. Или ты скрываешь что-то? М? Может быть, ты с скрывался с другой девушкой? Наруто в который раз закатил глаза. Этот разговор повторялся уже третий день, а девушка все никак не успокаивалась. Каждый раз она расспрашивала парня, но он не мог ей рассказать… И вот когда подобный спор заходил слишком далеко, Узумаки использовал свое секретное оружие, которое действовало безотказно… Это, конечно же, был поцелуй. Все-таки Ино не привыкла к этому, каждое соприкосновение их губ заставляло забыть обо всех проблемах и заботах, поэтому споры заканчивались только так. Этот раз, кстати, не был исключением. Девушка после долгого поцелуя что-то недовольно буркнула, а затем сильнее прижалась спиной к груди парня. На следующий день Наруто проснулся рано, но не раньше Саске. Учиха уже успел куда-то смыться, поэтому Узумаки, позавтракав в одиночестве, начал собираться. Через полтора часа начинался третий этап экзамена, а на такое мероприятие опаздывать не желательно. - Итак, сегодня состоится финальный этап экзамена на чунина, - начал свою речь Хокаге, - рад приветствовать вас в нашей деревне. Сегодня… Наруто находился в ложе для участников и совсем не слушал старика Третьего. Парня больше волновал бой. В первом же поединке блондин должен сразиться с гением клана Хьюга, одним из сильнейших генинов Листа, Неджи. Узумаки до сих пор не знал ничего о способностях своего соперника, ведь тот не сражался на предварительных боях. Наконец Сарутоби закончил свою речь и экзаменатор, которым на этот раз был Ширануи Генма, вызвал первую пару участников, Узумаки Наруто и Хьюга Неджи. Противники вышли на арену и встали друг напротив друга. Взгляд Хьюги выражал презрение, он явно не считал Наруто достойным соперником. - Начали, - скомандовал экзаменатор, и противники понеслись друг на друга. Первые несколько ударов от Узумаки были легко заблокированы Неджи и тут же последовала контратака от последнего, но не зря ведь Наруто и Саске часто устраивали тренировочные бои. Тело блондина двигалось на автомате, уклоняясь от выпадов соперника. Схватка в рукопашном бою не дала никаких результатов и Наруто, отпрыгнув как можно дальше, начал складывать печати, за которыми последовала огненная техника. Хьюга лишь отскочил на несколько метров в сторону и ринулся на Узумаки. - Ясно, - пронеслось в голове Наруто, - он пытается навязать мне ближний бой. Значит, он особенно силен в тайдзюцу. Нужно держать дистанцию. Интересные у него все-таки глаза. Такое чувство, что он видит меня насквозь. Блондин, метнув в Неджи несколько сюрикенов, снова начал отпрыгивать назад, складывая печати для следующей техники. На этот раз он выдул несколько огненных снарядов, которые понеслись в разных направлениях. Хьюга даже не пытался увернуться, он неожиданно закрутился вокруг своей оси, создавая вокруг себя полусферу из чакры, которая отразила технику. Затем он рывком приблизился к Наруто, собираясь нанести удар. Однако, блондину удалось его заблокировать. - Что за черт. Так легко отразил технику. Похоже, что дальний бой не поможет. Видимо, придется использовать Катачи… Вновь увеличив дистанцию, Узумаки закатал свой левый рукав, явив всем необычную отметку. Коснувшись другой рукой этой отметины, парень буквально вытащил меч. Хьюга увеличил концентрацию, готовясь к бою. Он уже понял, что это необычный клинок из-за ауры, которую наблюдал вокруг этого меча с помощью своих глаз. Неджи выхватил кунай, чтобы хоть как-то защититься от острого лезвия. - Этот клинок, - тихо проговорил джонин в странном зеленом трико, - Какаши… - Да. Это Катачи, - тихо ответил Хатаке. Сидящие рядом Ино, Чоджи и Сакура ничего не поняли из этого краткого диалога. Харуно уже видела этот меч во время сражения с Забузой. - Катачи? – переспросила Ино, - я не слышала о таком. Он что какой-то особенный? - Согласно легенде, бог-воин Суссано, используя меч Тоцука победил страшное чудище, восьмиглавого змея, Ямато но Орочи. В хвостах этого змея были найдены восемь сокровищ, одним из которых и является меч Катачи. Об этих реликвиях мало что известно. На данный момент никто даже не знает о них. Мне известно лишь об одном из них, клинок Кусанаги находится во владении у одного из Трех Великих Санинов Листа, Орочимару. Теперь мы наблюдаем и Катачи. Я уже видел как Наруто пользуется им, конечно, его владение этим мечом не идеально, но он орудует им вполне сносно для генина. Так что скоро все закончится… Генины, слушавшие этот рассказ, уставились на арену. Узумаки уже пошел в наступление. Поняв, что техники будут отражены, он решил все-таки пойти в ближний бой. С мечом наперевес Наруто приближался к противнику, приготовившемуся к обороне. Первый удар Катачи сверху вниз был заблокирован кунаем, но за ним последовал следующий, горизонтальный с разворота. От оружия Хьюги была отрезана половина лезвия, Неджи пришлось уклоняться. Однако лезвие меча внезапно удлинилось и чуть не перерезало гению горло. Хьюга достал еще пару кунаев и напитал их чакрой, чтобы укрепить до предела. Наруто, уставший от боя решил, что пора все заканчивать. Схватив рукоять меча двумя руками, он обратил его в парные клинки. - Вот почему его имя Катачи, - произнес Какаши. Генины, сидевшие рядом, удивленно уставились на Наруто. Весь стадион замолчал. Все зрители шокировано уставились на это зрелище, никто из них и не слышал о подобном. Узумаки тем временем схватил один меч обратным хватом, а другой обычным. И атаковал противника быстрыми и точными ударами, однако кунаи, напитанные чакрой, держались под атаками этих мечей. - Пора с этим заканчивать, - остановившись, произнес блондин и заметно напрягся, - Последний танец: Небесные лезвия. Раскрутившись вокруг своей оси, Узумаки превратился в голубой вихрь. С лезвий его клинков в сторону противника начали срываться полумесяцы из чакры. Хьюга пропал в облаке пыли, поднявшемся из-за огромного количества атак Наруто. Почти целую минуту блондин посылал дуги из чакры в противника. Наконец остановившись на месте он оперся о свой меч, стараясь не упасть. Чакра была полностью потрачена последней атакой. Не осталось ни капли, даже на поддержание формы клинка, поэтому Катачи вернулся в свою первую форму. Пыль вокруг Неджи рассеялась, и весь стадион увидел бессознательного Хьюгу в небольшом круглом кратере. Видимо, он пытался защититься с помощью своей техники, но не смог отразить все атаки. - Победитель первого боя – Узумаки Наруто, - объявил экзаменатор. Весь стадион взорвался аплодисментами и криками. Хьюгу унесли медики, а Наруто кое-как добрался до ложи на втором этаже. Впереди еще три пары бойцов, поэтому блондин решил немного отдохнуть. Все-таки бой с гением клана Хьюго сильно его утомил. Узумаки развалился на лавке у стены и прикрыл глаза, он еще не знал, что экзамену не суждено завершиться... Вторжение - Чидори, - сформировав сгусток чакры молнии, Саске понесся к песочному шару, в котором прятался его противник, Гаара… Четыре финальных боя уже прошли, и сейчас проходит бой между Саске и Гаарой. Учиха по неизвестной причине опоздал на финальные бои, но так как многие гости пришли увидеть именно его бой, сражение перенесли на конец. После боя Наруто, Канкуро из команды Песка сдался без боя, а Шикамару одолев Досу, сдался после напряженной борьбы с участницей из все той же команды Песка. Саске, преодолев расстояние отделявшее его от песчаного шара, вонзил объятую молниями руку в цель. Секундная тишина была прервана нечеловеческим ревом, раздавшимся из шара. Учиха с трудом вытянул свою руку. Казалось, будто нечто удерживает ее внутри. Отскочив на несколько метров назад, брюнет увидел в отверстии желтый глаз со странным четырехугольным зрачком. Внезапно с неба посыпались белоснежные перья, погружающие каждого на арене в сон. Лишь немногие вовремя скинули с себя усыпляющую иллюзию. - Что за черт? – развеяв гендзюцу, встрепенулся Наруто, - нападение? У восточной стены прогремел оглушающий взрыв. Даже с арены можно было разглядеть огромную змею, пробившую ограду деревни. Сразу после этого с нескольких сторон напали шиноби в формах Песка и Звука. Завязалось ожесточенное сражение между врагом и защищающимися шиноби Листа. Спустя пару минут прогремел еще один взрыв, но уже в ложе Каге. Через несколько минут здание, в котором находились Хокаге и Кадзекаге, оказалось внутри темно-фиолетового барьера. Несколько бойцов АНБУ сгорели, попытавшись проникнуть внутрь. - Да что тут происходит? – крутилось в голове Узумаки, - надо срочно найти Ино... А куда это Саске побежал? Черт… Ладно, позже догоню его. Сакура, скорее всего, где-то спряталась, если вообще смогла сбросить гендзюцу… Сначала найду Ино. Резко сорвавшись с места, блондин двинулся в сторону трибун. Там уже шел бой… Какаши и Гай без особого труда отправляли в беспамятство врагов, одного за другим. - Какаши-сенсей, - добравшись до места, крикнул Наруто, - что происходит? - Нападение, - коротко ответил джонин, отправляя очередного врага в нокаут, - слушай внимательно, Наруто. Саске преследует того паренька из Песка. Сейчас ты соберешь команду и последуешь за ним. Тут Сакура и Ино, они подойдут. Бери их и отправляйся. - Нет, только не Ино, - сразу же возразил парень. - Это приказ. У меня есть некоторые подозрения на счет этого нападения. Возможно, кое-кто решил захватить Саске. Ты ведь не оставишь своего названого брата в беде? - Хорошо, я понял, - ответив сенсею, блондин скинул технику с девушек. - Наруто? – разумеется, Яманака была первой, - что происходит? - Позже объясню, - затем последовала очередь Харуно, - вставайте и идите за мной. У нас задание, детали объясню в пути. - Стой, Наруто, - сложив серию печатей, Хатаке призвал небольшого мопса с протектором Листа на голове, - это Пакун. Он поможет вам найти Саске. - Саске? – встревожилась Сакура, - что с ним? - Я же сказал, объясню по дороге, - недовольно ответил Наруто. Он не очень любил повторять. Узумаки побежал вслед за призванным псом, а девушки, переглянувшись, последовали за ним. Путь лежал через лес. Густые кроны деревьев почти не пропускали солнечный свет. Блондин быстро описывал сложившуюся ситуацию и суть задания. - Постой, хочешь сказать, что Саске-кун преследует того странного парня? – переспросила Харуно, - и возможно, это нападение организовано с целью его схватить? - Скорее всего… - Нужно бежать быстрее, - подал голос мопс, - за нами погоня. Судя по запаху, они довольно сильны, чунины, возможно некоторые из них уже джонины. - Ааааааааааа!!! – завопила Сакура, - собака разговаривает!!! - Да не ори ты так. Нас преследуют, а твой вопль привлечет их сюда, - недовольно бросил парень. - Поздно… Они ускорились, кажется, услышали крик этой девочки, - вновь заговорил Пакун. - Да чтоб тебя, - резко остановился Узумаки, - бегите дальше, я разберусь. Потом догоню вас… - Ты что идиот? – снова закричала Харуно, - тебе не победить их. Песик же сказал, что они очень сильные и… - Да умолкни ты уже и топай. Раз я сказал, что догоню, значит догоню, - недовольно обернулся парень. - Но ведь… - Ни за что!!! – внезапно закричала Ино, - я не оставлю тебя тут. А что если ты… - Ладно, идем дальше, - вздохнул блондин и ребята двинулись дальше. - Капитан, судя по следам, там три генина и какое-то животное, скорее всего собака, - отрапортовал один из преследователей. - Отлично, мы быстро с ними разберемся, - ухмыльнулся командир группы, даже маска не скрыла этого. - Я бы не был так в этом уверен, - выходя из-за дерева, произнес Узумаки, - ваш путь окончится здесь. - А ты еще кто? – выставив кунай перед собой, проорал лидер преследователей, - да ты же всего лишь молокосос!!! - Так разберитесь со мной поскорее, - распечатывая свой боевой трофей, полученный после битвы с Забузой, ухмыльнулся парень, - если сможете, конечно… - Убить, - отдал приказ звуковик… Все шесть врагов кинулись на Узумаки, однако… Один взмах огромного тесака откинул их всех. Двое из них получили серьезные ранения и не смогли больше встать. - Как он может так легко размахивать этой махиной? – с удивление прошептал лидер, - этот меч ему не по размеру. Даже я не смог бы так им размахивать… - Я только начал, - выкрикнув, понесся на врагов Наруто. Противники насторожились, последняя атака парня заставила их быть внимательнее. Теперь звуковики прыгали туда-сюда, чтобы не попасть под удар. Таким огромным мечом, можно запросто разрубить человека пополам. И похоже, мальчику это было под силу, ведь он с такой легкостью махал этим оружием направо и налево. Новый удар поверг еще одного неуспевшего увернуться врага. Осталось трое в том числе и командир. - Черт, - размышлял Узумаки, - усиливать руки чакрой не так просто. Придется отложить Кубикирибочо. Троих я уже положил, остальных вполне смогу погрузить в иллюзию… Отправив свой огромный тесак обратно в печать, блондин встал прямо, будто бы подзывая врагов к себе. Двое из них незамедлительно кинулись в атаку, рассчитывая убить безоружного врага. Пара взмахов кунаями и мальчик падает замертво, но неожиданно рядом с каждым из звуковиков появляется еще один. И оба нападают уже на другого противника, убивая его… - Ну вот и все, - прошептал Наруто, стоя рядом с трупами двух последних звуковиков, кунаи которых находились друг в друге. А рядом лежал командир группы, получивший ранения от собственных подчиненных, - тяжело было погрузить в иллюзию тех двоих, но зато, они сделали все за меня… Теперь надо догнать Ино и Сакуру, они наверное еще не заметили, что находятся в гендзюцу, а я ведь наложил такую простую иллюзию… - Нужно скорее найти Саске-куна, - проговорила Сакура, - что будем делать когда найдем его, Наруто? - … - Ты чего молчишь, Наруто? – обернулась Харуно. - А ты не заметила? – подала голос Ино. - Не заметила что? - Это иллюзия… Снять, - сложив печать, Яманака развеяла гендзюцу и Наруто исчез, словно голограмма. - Что это значит? – остановившись, спросила Сакура, - как ты поняла? - В отличие от тебя, я думаю о Наруто, а не о твоем Саске-куне, - произнеся имя последнего, девушка состроила забавную гримасу, - поэтому мне не составило труда понять, что Наруто решил нас обмануть… - Вот придурок, наверняка, побежал навстречу преследователям, - выкрикнула девушка, - да его же убьют! - Успокойся, не убили, - вздохнул блондин, спрыгивая с ветки. - И зачем ты это сделал? – недовольно проговорила Ино. - Вы ведь не ушли бы, если бы я продолжил вас уговаривать, - ответил парень, - поэтому… Внезапный удар по голове прервал Узумаки, но следующее действие удивило его еще больше. Поцелуй… Яманака подарила ему этот нежный поцелуй, показывая, насколько сильно волновалась за парня. Сакура застыла на месте, оно и понятно, ведь девушка еще не знала об отношениях пары, а этот поцелуй удивил ее не меньше, чем Наруто. - Вы что делаете? – придя в себя, задала вопрос Харуно. - А ты не видишь? – повернувшись в ее сторону, произнесла Ино, - или ты еще не знаешь, что это такое? - Прекратите. У нас задание, - приведя в порядок свои мысли, Наруто остановил начинающийся спор, - нужно двигать дальше, мы и так потеряли много времени… Примерно через пятнадцать минут, команда наконец достигла своей цели, а именно, нашла Саске. Учиха выглядел неважно, весь побитый он лежал на ветке, а напротив него стояло нечто… Судя по всему, это был Гаара… Вся верхняя часть его тела была покрыта песком и придавала ему подобие чудовища. Рядом слышался нервный шепот, это Темари, закрыв лицо руками, сжалась за деревом. Гаара сорвался с места, намереваясь прикончить Саске… - Не позволю, - сильный удар откинул песчаного демона в сторону, не давая ему закончить начатое, - теперь я твой противник… Битва с демоном. Часть первая. Небесный танец - Теперь я твой противник, - ударив парня в песчаном покрове, прокричал Наруто. Мальчик в обличии демона отлетел довольно далеко и, врезавшись в многолетнее дерево, издал громогласный рев. Но совсем не от боли, этим «криком» он показал свое желание разорвать нового противника. Звериные лапы Гаары увеличились и с них в сторону Узумаки полетел рой песчаных снарядов. Каждый такой снаряд ломал дерево, как спичку, а его скорость просто поражала. - Черт, - выругался Наруто, закрывая свой левый глаз, - первая атака и такая мощная… Что же будет потом? Похоже, придется использовать подарок Итачи сразу. Сняв технику со своего глаза, блондин явил миру свой Шаринган. Правый же глаз парень закрыл, чтобы разное ощущение времени не мешало ему в сражении. - Ино, Сакура, не вмешивайтесь в этот бой. Берите Саске и отойдите подальше. Ты тоже, - последние слова были адресованы Темари. Та лишь испуганным взором посмотрела на блондина. Она не сразу поняла, что парень обратился к ней, лишь через несколько секунд она медленно встала и, все еще трясясь от страха, последовала за Сакурой. - Я не оставлю тебя, - уверенно заявила Ино, не двигаясь с места, - ты не победишь его, он ведь монстр. - Ино, - парень говорил, медленно поворачиваясь в сторону девушки, - не волнуйся, я обязательно вернусь к тебе. Так что просто жди меня… - Наруто, твой глаз, - Яманака пораженно глядела на глаз, который явно не принадлежал Наруто. Она знала об этом додзюцу, но то, что Узумаки владеет им, для нее было неожиданностью, - осторожно!! Блондина снесла с места и впечатала в дерево волна песка, посланная песчаным демоном. - Позже поговорим, - вставая напротив Гаары, проговорил парень, - уходи, здесь опасно. - Если ты умрешь тут, то я тебя точно убью, - прокричала Ино, быстро перемещаясь по веткам за Сакурой. - Да уж, придется постараться, - слабо улыбнулся Узумаки, - правда я понятия не имею, как победить его… В это время песчаник с невероятной скоростью приблизился к Наруто и ударом снова впечатал его в дерево. Пусть сейчас Узумаки видел движения противника с помощью Шарингана, но среагировать просто не успевал. Еще один скоростной удар, а за ним и третий. Боем это назвать было сложно, Наруто просто получал удар за ударом. Гаара разразился безумным смехом, выкрикивая различные фразы, показывающие его безумие и жажду вражеской крови. - Вот ведь… - сплюнув кровь, прошептал парень, - что же делать то? Я совершенно не успеваю за своим глазом. Это совсем не похоже на наши спарринги с Саске. Черт… Точно, это ведь не спарринг, так почему же я дерусь голыми руками? Я точно идиот. Вспомнив о своем оружии, парень распечатал из свитка Кубикирибочо. Схватив здоровый тесак двумя руками, Наруто начал насыщать свое тело чакрой, чтобы хоть немного ускориться и совладать с мечом. Стало намного легче отражать атаки демона. Настал черед нападения Наруто. Несколько мощных ударов оставили на песчаном теле глубокие порезы, но они сразу же затянулись, будто их и не было. Узумаки чертыхнулся и вложил максимум силы в следующий удар. Взмах и лапа песчаника падает на землю, рассыпаясь на бесчисленное количество песчинок. Демон вновь взревел, с ненавистью и безумием смотря на блондина. - Неприятно? – усмехнулся Узумаки. Наруто отправил Кубикирибочо обратно в свиток, взамен ему в руках молодого шиноби появился Катачи, который сразу же был обращен в парные клинки - сейчас я покажу тебе свой небесный танец. Первый танец: Небесный крест. Скрестив свои клинки над головой, парень отправил две дуги из чакры, скрещенные посередине, в противника. Гаара закрылся своей оставшейся песчаной лапой, на которой появился крестообразный порез. Силы этой атаки не хватило, чтобы преодолеть песчаный покров демона. Песчаник взглянул на противника, последний же уже стоял в стойке для следующей атаки. Правый меч он держал обычным хватом перед собой на уровне груди, а левый взял обратным за спиной примерно на том же уровне. - Второй танец: Небесная ось, - крутанувшись вокруг своей оси, Наруто выпустил с лезвий мечей две дуги, образовавшие друг с другом подобие круга. Этот круг вращался с большой скоростью даже после встречи с песчаной лапой, которую демон вновь выставил вперед, чтобы защититься. Эта атака была в разы сильнее первой. Словно пила, круг из чакры разрывал песчаный покров на лапе демона, пока не отсек эту лапу совсем. Она, как и первая, упала на землю и превратилась в горку песка. Правда после этого, чакра в атаке иссякла и круг исчез. - Ну что же, - произнес Наруто, вновь вставая в стойку, - не хотелось бы затягивать этот бой, ведь я могу оказаться в проигрышном положении, так что… Последний танец: Небесные лезвия. Узумаки начал быстро вращаться вокруг своей оси, непрерывно посылая полумесяцы из чакры в демона. Песчаник, не успевший восстановить свои лапы, получал удар за ударом. Каждая атака оставляла на его теле глубокий порез. Когда весь песчаный покров исчез, Наруто остановил свою технику. Его дыхание сбилось, а руки и ноги еле двигались, все-таки тело Узумаки, по словам Хиро, не было полностью готовым. Хиро… Блондин улыбнулся, вспомнив об этом странном старике, и мысленно поблагодарил его… Flashback - Значит один месяц… - юный представитель клана Узумаки лежал в раздумьях на своей кровати. Всего один день назад завершился второй этап, предварительные бои состоялись и пары для финального этапа уже составлены. На подготовку дали один месяц. Но как его использовать, Наруто пока не знал. - И как мне тренироваться, если я даже не знаю в каком направлении нужно развиваться? Еще и Какаши-сенсей решил тренировать Саске, - говорил блондин сам себе, - может техники или тайдзюцу? Нет, второе сразу отпадает, если тот тип в зеленом трико узнает, что я собираюсь тренироваться в тайдзюцу, то мне точно не светит ничего хорошего. С техниками тоже вряд ли получиться, единственный кого я мог попросить - это Какаши-сенсей, но он занят. Гендзюцу? Не пойдет, мой соперник из клана Хьюга, так что это не сильно поможет. Кендо? Было бы не плохо, но я не знаю, кто мог бы меня обучать… Что за напасть такая. Ладно, подумаю над этим завтра. Решив спихнуть все проблемы на следующий день, парень уснул. На следующее утро он обнаружил на столе записку. Проверив ее, Наруто сначала немного растерялся. На этом листке бумаги не было ничего: ни запаха, ни следов чакры, ни чего бы то ни было еще. - Странно это, - пробормотал парень, разворачивая листок, на котором были написаны несколько слов. «Если нужна помощь с тренировками, приходи ночью к месту потери своего глаза. И смотри не приведи «хвост» Друг» - Интересно, - промелькнуло в мыслях блондина, - что это еще за «друг». Ну, думаю, можно проверить. Хотя это может быть какой-то ловушкой… И откуда этот «некто» знает о том месте? С наступлением ночи, Узумаки направился к указанному в записке месту. Все те же тренировочные столбы, река, лес и поляна. Так называемого «друга» тут не было. Парень решил немного подождать и направился к столбам. Внезапно кто-то напал на него со спины, но Наруто успел отпрыгнуть в сторону. Незнакомец встал посреди поляны и отправил свой клинок обратно в ножны. - Ты кто такой? – сразу же задал вопрос Узумаки. - Не думаю, что стоит отвечать, - пробормотал незнакомец. Судя по голосу, он был уже довольно пожилым мужчиной, - ты неплохо уклонился от моей атаки. Кажется, Итачи сносно тебя натренировал. - Ты знаешь Итачи? – остолбенел парень, - кто ты такой? - Так уж и быть, можешь звать меня Хиро, - ответил этот странный человек, - я здесь по просьбе Итачи. Перед своим уходом он попросил меня помочь тебе кое с чем, когда будет нужно. - И с чем же? - Я обучу тебя своему стилю кендо, - серьезно произнес Хиро, - готов ли ты к этому? - Отлично, мне как раз нужно тренироваться. Но откуда мне знать, что ты действительно друг Итачи? - Он оставил тебе глаз Шисуи, - подтвердил старик свое знакомство с Итачи. Ведь о «подарке», что гений клана Учиха оставил своему названному брату, почти никто не знал. - Ладно, я поверю тебе, - решил парень, - итак, давай сначала. Чему ты будешь меня учить? - Запомни, Наруто, я не повторяю дважды, поэтому запоминай все сразу. Сейчас же, в качестве исключения я скажу. Я обучу тебя своему стилю владения мечом, Небесный танец… End Flashback - Ну что же, - Узумаки только собрался спуститься с дерева, чтобы забрать с бессознательного Гаару, но… Огромное количество песка поднялось вверх, приобретая форму какого-то зверя. Спустя минуту, перед Наруто стоял гигантский песчаный тануки. - У меня серьезные проблемы, - прошептал блондин. В ответ ему прозвучал дикий смех, похожий на радостный крик маньяка. - О да!!! – такой же дикий голос прогремел на весь лес, - наконец-то я свободен. Как же долго я этого ждал. Теперь я точно от души повеселюсь!!! Битва с демоном. Часть вторая. Неожиданная помощь - О да!!! – дикий голос прозвучал на весь лес, - наконец-то я свободен. Как же долго я этого ждал. Теперь я точно от души повеселюсь!!! - Что это за песчаный тип? – растерянно проговорил Узумаки, - и как мне вообще с ним драться? В это время песчаный тануки сносил деревья многовекового леса без всякой на то причины, просто ради веселья. Это занятие ему быстро наскучило, и енотовидный пес из песка уже направился в сторону селения. Блондин судорожно размышлял, как ему справиться с таким врагом. Но ничего дельного в голову не приходило, поэтому он просто начал наносить удары своим Катачи, чтобы отвлечь Зверя от деревни. - А это что за букашка? – повернув голову в сторону Наруто, произнес тануки оглушительным голосом, - хочешь умереть? Ну тогда я исполню твое желание!!! Шукаку уже был готов раздавить Узумаки одним движением, но его внезапно снесла огромная жаба в одежде, похожей на плащ. В зубах у нее была трубка, а на поясе висел огромный кинжал. Присмотревшись повнимательнее, Наруто заметил на голове земноводного гиганта седого старика, что кривлялся в странной позе, произнося что-то. По всей видимости, он так представлялся. Быстро пришедший в себя тануки взревел на весь лес и разразился сумасшедшим хохотом. - Новое развлечение!!! Только очнулся и сразу такой замечательный прием. - Вы еще кто такой? – беспардонно запрыгнув на голову жабы, спросил Наруто. - Я же представился, - обиженно пробурчал старик, но затем, встав на одну ногу и вытянув правую руку вперед, заговорил, - я великий отш… - Да заткнись ты, Джирая, - прогремел голос жаба, - каждый раз одно и то же. - Ну вот, всегда меня прерывают, - сложив руки на груди, пробубнил седоволосый, - короче, я один из Легендарных санинов Листа, Джирая! - Оу, понятно, - безразлично ответил Узумаки. - Что за наглый мальчишка, - возмущенно произнес санин, - а ты кто? - Я? Я Узумаки Наруто, - ответил парень и получил в ответ немного удивленный взгляд. Тануки, стоявший в нескольких сотнях метров от жабы, перестал хохотать и послал в свою мишень воздушное ядро. Не желая попадать под атаку, призывной жаб отпрыгнул в сторону. Такие скачки продолжались недолго. Вскоре земноводный ответил на воздушную атаку Шукаку своим водяным ядром. Воспользовавшись секундным замешательством песчаного, жаб отсек ему одну лапу своим кинжалом. Гигантская лапа из песка упала на землю, а такой же гигантский кинжал отлетел на несколько сотен метров. - Какой вязкий, - пропыхтел жаб, - я смог завершить атаку, но потерял свой меч. - Бунта, давай масло, - прокричал санин, складывая печати. Жаб выпустил из своего рта большой поток масла, а Джирая использовал огненную технику, чтобы поджечь его, - Комбинированная техника: Пылающий заряд жабьего масла. Тануки попал под огромную огненную «лавину». В этом адском пекле он потерял и вторую руку. Взревев не то от боли, не то от обиды, Шукаку начал разъяренно пускать в своего врага воздушные атаки, с каждым разом увеличивая их силу. Каждая такая атака разносила верхушку горы, проскочив мимо Бунты. Чудо, что жаб выжил после двух таких попаданий по нему. - Эй, малыш, - обратился к блондину Джирая. - Меня зовут Наруто, - проворчал парень. - Да да, извини, - рассмеялся старик, - видишь того паренька, который выглядывает из башки этого тануки? Он сейчас без сознания. Врежь ему посильнее, если разбудишь, то Шукаку не сможет контролировать это тело. - Ладно, попробуем, - ответил Узумаки, - как мне до него добраться? - Мы тебе поможем. Да, Бунта? - Заткнись, я итак на пределе, - пропыхтел жаб, - последний рывок, остальное за вами. Опустившись на все четыре лапы и приготовившись, жаб совершил стремительный прыжок в сторону тануки. Прыгнув на него, Бунта придавил Шукаку своим огромным телом, давая Наруто возможность атаковать. Узумаки, не теряя времени, быстро приблизился к Гааре, торчавшему по пояс из головы тануки, и со всей силы ударил его по лицу. - Что?! Нет, не может быть!! Я ведь только выбрался!! Я не хочу обратно, - как сумасшедший кричал Шукаку, - чеееерт!!!! Гаара, находившийся без сознания после схватки с Наруто, пришел в себя. Тело песчаного тануки рассыпалось в песок, оставив обессилившего красноволосого мальчика на земле. Парень, вымотанный битвой, не мог пошевелиться и просто лежал, глядя в небо. - Почему? – тихо прошептал Гаара, - почему я проиграл тебе? Деревня всегда ненавидела меня. Я всегда сражался лишь для себя, это смысл моей жизни. Это способ моего существования… - Это и есть причина… - ответил стоящий неподалеку блондин, - меня тоже все ненавидели, даже пытались убить, но, несмотря на это, я дорожу своей деревней. К тому же, недавно я обрел нечто важное. И теперь, я сражаюсь для нее… - Вот оно как… - Гаара! – взволнованная Темари помогла своему младшему брату встать с земли. - Мы уходим, - тихо произнес красноволосый. - Хорошо. Подхватив парня, девушка умчалась прочь. Бунта исчез в гигантском облаке белого дыма, как и его кинжал, а Джирая просто ушел, не сказав ни слова. - Вот и все, - проговорил Узумаки, обессилено падая на зеленую траву, чудом уцелевшую в недавней битве. Прохладный ветерок встрепал его светлую шевелюру, приятно пройдя по лицу. Поваленные деревья не закрывали парня от солнечных лучей. Наруто прикрыл глаза, наслаждаясь отдыхом после тяжелой битвы. Правда отдых его продлился недолго, помешала одна особа, которую он всегда рад видеть. - Ты в порядке? – прозвучал голос, успевший стать таким родным всего за такое малое количество времени. - Все в порядке, - улыбнулся Узумаки, не открывая глаз. Он почувствовал, что девушка села рядом с ним, отчего его улыбка стала еще шире, - где Саске с Сакурой? - Лобастая повела Саске к медикам, - тут же ответила Ино, - он истощен, но серьезных ранений вроде бы нет. - Это хорошо, - облегченно вздохнул парень, - ладно пойдем в деревню. - Ну… - выдержав паузу, девушка улеглась под боком Наруто, - может, не будем спешить? - Может быть, - улыбнулся парень. На следующий день - Ну как ты тут? – спросил Наруто Саске, зайдя в палату Учихи. - Просто отлично, - вздохнул брюнет, - надоело мне лежать в койке. А выписывать не хотят. - Да ладно тебе, все равно делать пока что нечего, - улыбнулся Узумаки, - так что можно и отдохнуть. - Вот именно, отдохнуть, а не лежать в госпитале, - пробурчал Учиха, - ты, кстати, в порядке? - В полном, если не считать постоянные придирки Ино, по поводу вчерашнего, - обреченно ответил Наруто, - она все время жалуется из-за того, что я на них гендзюцу повесил, а сам разбирался с нападавшими… - Да ты еще легко отделался, - улыбнулся Саске, - вот меня эта Харуно уже бесит. Почти каждый час приходит и задает одни и те же вопросы о моем состоянии. - Мдааа… - протянул парень, - как же я рад, что я не на твоем месте. - Поиздевайся мне еще тут. - Да ладно тебе, - рассмеялся Узумаки, - ладно. Я пойду, увидимся позже. Выйдя из палаты, Наруто заметил бегущую по коридору Сакуру и понял, что ушел он вовремя. Девушка поприветствовала сокомандника и буквально влетела в палату Саске. После вчерашних событий девушка, вроде как, начала лучше относиться к блондину. По крайней мере, начала приветствовать его, а не делать вид, что не заметила его. Парень, услышав обреченный стон своего названного брата, улыбнулся и направился к выходу из госпиталя. Приготовившись к новой порции жалоб от Ино, Узумаки отправился в парк, в котором договорился встретиться с девушкой. Прошлой ночью он снова получил письмо от Хиро и его ждал серьезный разговор с девушкой… Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/629650